LINUX.ORG.RU

8 MB Video Card


0

1

Здраствуйте есть комп с харакеристикой 8 MB видеокарта (встроенная), 192 MB (SDRAM) оперативки, Celeron 1,2 Ггц, хватит ли его для музыки, видео

Мне, в свое время, хватало. Даже в игры играл.

mopsene ★★★
()
Последнее исправление: mopsene (всего исправлений: 1)

Ну серьезно, можно же купить хотя бы за 2к какой-нибудь системник, который можно вполне комфортно использовать для этих целей. По сабжу, можно, мой первый компутер был даже чуть слабее.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от z00ke

333мгц, 4мб s3 trio, сколько озу не помню. Почему дети то сразу?

Я в универе для учёбы впервые обзавёлся компьютером. Pentium 120Mhz, 32Mb SIMM, 1Mb S3Trio64V+, 1Gb HDD. Вот поэтому ;)

redgremlin ★★★★★
()

Для музыки - за глаза, для видео - H264 или WMV9 с более-менее нормальным битрейтом не потянет. Всякие же DIVX и прочее будет на ура.

redgremlin ★★★★★
()

Для музыки хватит. Видео только с небольшим битрейтом пережёвывать нормально будет.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Для видео врядли, хотя смотря какого.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Ага пост исправил, оно 720х480 даже h264 потянет.

Я сначала не заметил, что там процессор более-менее нормальный...

Deleted
()

Вполне, и поиграть ещё останется :)

NaiLi ★★
()
Ответ на: комментарий от feofil

FreeDOS для игор и BasicLinux (старослака) для всего остального. На борту есть 10M сеть, поставил звуковушку Yamaha, слушаю музыку, сёрфлю веб, смотрю фотки. Всё работает.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Классно, вообще красавец. Я baslinux и на 4 mb запускал, но веб только через текстовый links. :)

Запускал и статически собранный emacs 20.X. И текстовый, и иксовый. Но у baslinux проблема с тем, что там не glibc6, а предыдущая версия, поэтому софт сложно собирать. Но прожило это недолго, сломалось. Поэтому ваши успехи радуют. :)

feofil
()

Зависит от видео.

Если смотреть рипы по 700 метров, то «еще и останется». Но все равно это форменная матурбация, когда на порядок более мощную систему можно собрать за копейки.

Deleted
()

целерон 1.1ГГц, 128М ОЗУ, видео интел 810 интегрированная — слушал музыку (мп3, который у меня и на 486DX2 66МГц работал), смотрел видео (почти любое), играл в варкрафт :) винда 95 была. правда, есть сомнения, что та машина вытянула бы хотя бы один кадр в минуту современных бд-рипов =)

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VikingDarkness

Тоже любишь пофапать на несвежее железцо? Ну давай, не стесняйся, поделись с нами своими впечатлениями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от arsi

мп3, который у меня и на 486DX2 66МГц работал

Знатоки говорят, что нужен был бубен:

Q: Как заставить pаботать WinAMP под 486?
A: Поставить веpсию 1.xx, в свойствах MPEG decoder-a выключить стеpео и 16-и битный звyк, yменьшить Quality до Half или Quater

правда, есть сомнения, что та машина вытянула бы хотя бы один кадр в минуту современных бд-рипов

Да ладно, lowres=2 и понеслась :)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В смысле тоже, я же тебе говорю не пались, и другим вступить в твой кружок не предлагай, мало кто согласиться

VikingDarkness
() автор топика

Для музыки и MPEG4 SD видео хватит.

Для AVC HD не хватит, может даже 480p H.264 не потянет.

juk4windows
()

Смотря для какого видео. HD-рипы смотреть точно не получится.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

при условии работающего XV

XV? Ты про аппаратно-ускоренный MPEG2? Ибо 480p AVC местами проседал даже на Celeron 2.4ГГц на NetBurst(Northwood, вроде).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Что-то прям сказки какие-то, ибо у меня 480p на athlon xp 1.9 ни в каком виде не проседает.

anonymous
()

Предлагаю разогнать процессор до 1,5-1,7
Да я серьезно, лол

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

33MHz (66MHz Turbo), 16MB RAM, 640MB HDD. Ага, подтянулись.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Извращения какие-то.
Xing-mpeg, досовый QuickView

devl547 ★★★★★
()

Ноут с видео АТИ 8 мегабайт и процессор 500 мегагерц (Power). Видео смотрит любое, кроме фуллХД, по интернету шарит тоже без проблем. Музыку - на ура. После добавления оперативы до гига даже опенофис забегал. Вот только с ютубом не дружит. Печалька :)

Dominat ★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Неа, не путает. Виламеты всасывали и у громоптиц и у туалатинов. А, в отличие от большинства других селеронов, туалатиновские имели столько же кеша, сколько и пни, и отличались только FSB.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.