LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

efax + модем, вопрос !


0

1

Всем доброго времени суток. Возникла проблема при попытки настроить получение сервером Ubuntu факсов через efax. Модем LT Win Modem, подскажите пожалуйста реально ли найти драйвера (ищу уже несколько дней) или проще купить другой модем. Если другой, то пожалуйста посоветуйте какой, чтобы с драйверами проблем не было .....(комп HP Compaq dc7600))
Помимо этого не получилось найти информации по conf файлу от efax. c английским совсем не дружу, поэтому коменты читать не получилось.
Буду рада любой помощи!!!

Сначала модем заведи, затем переходи к факсовым программам. А то кажется будто ты efax настроить не можешь.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

я модем настроить не могу(((
перерыла интернет ничего толком не нашла...вообще не понимаю как проверить работает он или нет...через hardinfo модем определяется правильно....а дальше что делать хз...

lokke321
() автор топика
Ответ на: комментарий от lokke321

У меня для тебя плохие новости http://www.close.u-net.com/ltmodem.html эта страница написана 2000 году.

У меня в те времена (2003 год) был подобный модем (HCF) в ноуте и тогда он работал и факсы отправлял/принимал.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lokke321

Или поставить старый дистрибутив если цель сделать отдельный комп только для приема/отправки факсов.

USB Модем <10$ стоит. Вопрос на сколько все это нужно? Сегодня факсы даже в дешевых МФУ есть, заморачиваться с модемом просто лень уже.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

хм, а МФУ сохраняют принятый факс в электронный вид??? сорри если вопросы тупые задаю) просто суть в том чтобы принятые факсы в папочку складывались на сервере...и к ним был доступ у всех..

lokke321
() автор топика
Ответ на: комментарий от lokke321

а МФУ сохраняют принятый факс в электронный вид

Не все и не всегда.

Например мой hp7500a имеет такую возможность только из под Винды (я не понимаю такие ограничения), мне пока не надо, но если понадобится или раскручу как там это устроено или винду в виртуалку поставлю.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Как выяснилось моя МФУ умеет принимать факсы и класть полученное на фтп) Спасибо за идею)

lokke321
() автор топика
Ответ на: комментарий от OldManClone

Martian modem еще заводят винмодемы в дебиановских репах есть пакет, как с убунтой не скажу

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.