LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

оценка требуемой производительности

 


1

1

Добрый день.

Есть сайт, работает на lamp, но хочется туда nginx CMS - что-то самописное Посетителей - уников 5-8к/сутки, а также голодные китайцы и злые школьники (ну, или хозяев разводят «антидоссеры»). Больше нихрена не известно (пардон за мой французский).

Очень не хочется красноглазить над логами, оптимизировать, снова до дрожи яиц вглядываться в логи, менять сервер несколько раз и пр. Очень хочется взять какой-нибудь скриптик (хостинг/впс с не очень вменяемыми или доступными (я так и не понял) админами, поэтому нагиосы/забиксы не светят) и засунуть его в крон. Чтобы смотрел он статистику и дал лог. А потом этот лог куда-нибудь засунуть и увидеть, что «всё будет зашибись с 30% запасом, если проц будет такой, памяти на столько гигов больше, диск на столько быстрее). После чего пойти пить пиво.

Есть что-нибудь такое в природе? А то очень пива хочется. Заранее спасибо.

Если с задачей не справишься, на пиво не заплатят ?

Мне про подобные скрипты не известно, но адекватную статистку для рассуждений ведёт атоп. Его можно специально попросить раз в 10 секунд писать в лог - вполне достаточно, что бы прикинуть запас.

RiD
()
Ответ на: комментарий от RiD

На нормальную работу бюджетов нет, только на пиво - максимум с креветками :-)

Нормальная - это рано или поздно всё равно к оптимизации приведёт, а я код глянул, ужаснулся, и очень не хочется туда лезть.

О. А ведь его ж данные можно привязать к текущей посещаемости же, блин. Толкьо когда писал ответ дошло.

Спасибо)

sshGate
() автор топика
Ответ на: комментарий от sshGate

C патчем на ядро атоп и статистику по сетевым интерфейсам показывает.

P.S. От меня тоже спасибо за LogCheck.

RiD
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.