LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Настройка роутера


0

1

Здравствуйте, в моем офисе интернет на моем компьютере работает через сетевой кабель rj-45, при этом у нас стоит прокси сервер и поэтому у меня в браузере «вбиты» настройки этого прокси сервера и его порт. При этом я так понимаю у нас «не прозрачный прокси» так как когда я хочу зайти в интернет мне еще нужно ввести логин и пароль. Дело в том что я пользуюсь ноутбуком где есть wi-fi и я его часто беру с собой домой где у меня тоже настроена своя сеть wi-fi без всяких прокси. И мне приходится каждый раз приходя с работы домой заходить в браузер и убирать эти настройки прокси сервера.

Вообщем я приобрел wi-fi роутер tp-link 1043 и прошил его Dd-Wrt, вот теперь стоит задача настроить этот роутер так чтобы в него можно было «вбить» настройки прокси сервера и как то этот логин и пароль который требует прокси сервер. И сделать так чтобы он раздавал интернет просто по wi-fi и мне уже на ноутбуке не нужно было ничего настраивать в браузере или еще где нибудь.

Вы сможете это сделать если я вам предоставлю доступ к компьютеру и роутеру через teamviewer и дам данные прокси и логин и пароль которые мне выдали. И чтобы вы в этом Dd-Wrt все настроили ? Если такое возможно сколько это будет стоить ?

Я так понимаю надо ставить squid на роутер и настроить.

Попросите ваш IT отдел настроить автораздачу прокси.

Ключевые слова для гуглинга: dhcp, wpad, proxy.pac

TheRaven
()
Ответ на: комментарий от TheRaven

влиять на наш ИТ отдел я никак не могу так что считаем что связи с ними нету. Надо настроить с имеющимся данными, при этом я не разбираюсь в линуксе и командах. Поэтому мне проще предоставить это специалисту и заплатить. Если кто может помочь в этом оставьте свои контактные данные.

master6681
() автор топика
Ответ на: комментарий от outsider

Мне нужно выполнит конкретную задачу про которую я рассказал. Настроить роуетр. Если вообще это возможно. Я не хочу менять браузеры, лазить в настройки, ставить какие то дополнительные программы. Я хочу все вбить в роутер.с него получить нормальный свободный интернет.

master6681
() автор топика

Firefox+FoxyProxy = переключение настроек в два клика

Skeletal ★★★
()
Ответ на: комментарий от master6681

Авторизаця на прокси - это протокол уровня приложения. Можно на рутере поставить ещё один прокси и авторизоваться через него. Хочется заплатить деньги за тормоза? Как говорится, хозяин - барин.

scott_tiger ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.