LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Помогите с настройкой соединения 2 машин с winxp и deli linux

 , , , нуль-модем


1

0

Доброго времени суток, господа. Имеется в наличии старый ноут с установленным на нём дистрибутивом Deli Linux и комп с Windows XP, а также нуль-модемный 7-проводной кабель. Задача - установить нуль-модемное соединение двух компьютеров (протокол соединения не важен). В данный момент имеется проблема: С первой попытки соединения после ребута машина с виндой не может пройти аутентификацию, на следующих попытках уже пропадает линк.

На ноуте (на котором линукс) вводил следующее: pppd crtscts lock noauth local 192.168.0.1:192.168.0.2 /dev/ttyS0 115200

На компе (где винда) создал подключение по алгоритму: Создание нового подключения -> установить прямое подключение к другому компьютеру -> подключиться напрямую к другому компьютеру -> Ведущий компьютер. Затем в настройках подключения прописал ip-адрес 192.168.0.2

In before на винде пробовал подключение по всякому (после этапа «прямое подключение к другому компьютеру»), но там мне не удалось выставить (и даже посмотреть) IP-адрес, поэтому я выбрал тот вариант, который описал выше.

Удалось добиться того, что при первой попытке подключения имеется линк, но не проходит аутентификация. Потом даже линк пропадает. Что я делаю не так?

В IT начинающий, гугл молчит. Помогите пожалуйста.



Последнее исправление: supskotom702kg (всего исправлений: 1)

подключиться напрямую к другому компьютеру -> Ведущий компьютер

а почему ведущий? какие ещё есть варианты?

pianolender ★★★
()
Ответ на: комментарий от pianolender

> какие ещё есть варианты?

Есть ещё такие варианты, как «ведомый компьютер» и подключение в режиме приёмника входящих сигналов. Оба пробовал:

> In before на винде пробовал подключение по всякому (после этапа «прямое подключение к другому компьютеру»), но там мне не удалось выставить (и даже посмотреть) IP-адрес, поэтому я выбрал тот вариант, который описал выше.

supskotom702kg
() автор топика
Ответ на: комментарий от supskotom702kg

В ХР можно досовые программы запускать. Можент быть в ней и без досбокса прокатит.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.