LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Owncloud, странное поведение

 


0

2

В целом программа произвела вполне хорошее впечатление, достаточно различного функционала (и даже есть немного востребованного мной). Но есть некоторые странности и непонятно, это так и должно быть или я чего-то не так включил или просто баги?

Например, как-то так получается, что все создаваемые пользователи оказываются администраторами. Вернее, у них нет например управления приложениями, но есть управление другими пользователями: создание, удаление, смена пароля. Может это так и было задумано, но мне кажется что это не совсем правильно.

Ну и кроме этого некий букетик багов. Например картинка, расшареннная для меня другим пользователям имеет местоположение в галерее, но там не отображается (невозможность шарить из галереи это у них не баг, вроде даже пожелание такое уже висит). Поиск работает только с латиницей, кириллицу не ищет. Некоторые треки периодически отказывается воспроизводить (непредсказуемо). В качестве аватарки можно поставить фото лежащее только в корне (правда это уже баг приложения 3rd Party).

Наверно это всё надо было бы в их багтрекер, но уж больно у меня плох иностранный язык.

Да, и ещё, а что такое ампаче и зачем оно там нужно? А то звука оно так и не воспроизвело.

Вроде Shaman007 с этим облаком имел дело, может о чём в курсе.

★★★★★

Как минимум tazhate не помешает кастануть.

HunOL ★★★★
()

Да, и ещё, а что такое ампаче и зачем оно там нужно?

клиенты под мобильные устройства.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Попытался, всё равно не производит впечатление работающего. Но это, в общем, не самое существенное.

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Я как-то пробовал, были проблемы в кодировке и что-там с плейлистом в iOS. То ли клиент «кривой» или настройки сервера нужно было смотреть, забил.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А у меня работает синхронизация адресной книги и календаря с гейфоном и Roudncube. И с файлами тоже все кажется нормально. Шаринг вовне работает: https://cloud.andreybondarenko.com/public.php?service=files&t=acfae89d546...

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Синхронизация адресов и календаря мне пока не нужны, я вверил свою судьбу в руки большого брата^W^W гугля. Только посмотрел как занятно импортировались адреса, экспортированные из gmail, да и удалил чтобы не создавать путаницы. Хотя да, была бы ямабилка — пришлось бы кстати.

Файлы раздаются тоже нормально. Хотя пожалуй не хватает сокращения ссылок, но это уже рюшечки. И предпросмотр не помешал бы, кроме картинок, для того, что оно уже и так может показывать. У меня для переданного файла предпросмотр есть у изображений, но нет у музыки и текстовых заметок. Но там есть ещё возможность внутреннего обмена, между пользователями. При этом в корне создаётся каталог Share в котором видно доступные материалы. И в галерее изображений этот каталог тоже видно. И даже названия чужих изображений, но сами изображения — нет. Не критично, но неприятная мелочь. Лучше бы оно тогда не попадало в галерею.

Но вот то, что каждый созданный пользователь может управлять всеми пользователями: создание, удаление, смена пароля — это КРОВЬ, КИШКИ, ШОК КОНТЕНТ, ФОТО, ВИДЕО БЕЗ СМС. Такиеи вещи моему пониманию недоступны. Хотя возможно это тупо баг, насколько я понял иностранный, были жалобы на то что этого не хватает и для этого добавляли группу администраторов. Да, в меню у пользователей это появляется с созданием второго (после админа и первого, основного).

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Я наоборот ушел с Гугла, после того, как оно перепортило мои документы при импорте.

Но вот то, что каждый созданный пользователь может управлять всеми пользователями: создание, удаление, смена пароля — это КРОВЬ, КИШКИ, ШОК КОНТЕНТ, ФОТО, ВИДЕО БЕЗ СМС.

Скорее всего, где-то настройки.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Смотрел, но по моему это для каких то других целей. По крайней мере, отдавать короткие ссылки после включения не начало.

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Результат: в базе нашёл таблицу oc_group_admin в которой были вписаны оба пользователя. Удалил записи и управление другими исчезло.

Конечно это неправильно, будем считать что это временная недоработка. По хорошему, написать бы им на форум, но это уж если соберусь.

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Насколько я понимаю, оно нормально обновляется если расположено в подкаталоге. А если в корне виртуального, или не виртуального, хоста, как у меня, то тогда и не может обновиться.

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Странно, у меня оно обновляется и оно - корень поддомена.

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.