LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

организация сети


0

1

нужно два или три устройства.
1. простейший мост ADSL2+ to LAN, и ничего лишнего, без роутера и коммутатора. как аналог медиа-ковертора. http://www.dlink.ru/ru/products/4/1182.html
2. маршрутизатор (без wi-fi, но если он есть(wireless-N dual-band) то очень важно подключение двух внешних антенн)
3. wi-fi wireless-N dual-band
интересует zyxel и linksys, последнее предпочтительнее.
---------
возможен ли такой вариант? или может я что то не то хочу?(в смысле есть решения более изящные)
я не смог найти на сайте linksys моста adsl2+ to lan, или дешёвого и простого модема(но всё равно будет работать в режиме моста) в перспективе adsl меняется на ВОЛС.


ADSL2+ - к провайдеру подключаетесь?

ADSL+WI-FI - можно на одном устройстве... он же маршрутизатор

lioncub ★★
()
Ответ на: комментарий от lioncub

можно, dual-band wirlessN, и возможность подключения других антенн, выносных,к примеру на крышу здания, метров 60, а вторая в фае.

lorman
() автор топика

вообще все зависит от финансов...

маршрутизатор cisco + adsl2 модуль к нему... и отдельно твой любимый linksys

lioncub ★★
()
Последнее исправление: lioncub (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lorman

выносных,к примеру на крышу здания, метров 60

Лучше это расстояние пройти витой парой, стеклом или воздухом, и на крыше поставить AP. Посчитай затухание в фидере такой длины.

на крышу здания … а вторая

Несколько антенн на AP вовсе не для того, чтобы их географически разносить, они работают одновременно и совместно. Тебе необходимо две точки доступа.

Вариант точки доступа (или WiFi коммутатора) с вынесенными радиомодулями ты точно не осилишь, поэтому нужно просто две дешевых AP на одном SSID и кабель или WDS между ними.

PS. Все эти «фае», отсутствующие прописные буквы, пробелы… У школы нет денег на специалиста, эксплуатируют подопечных?

baka-kun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.