LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

samba перемещаемые профили

 


0

1

Руководство поставило задачу хранения и синхронизации файлов с каждого ноутбука в компании на сервер. Например в случае кражи ноута чтобы все документы (рабочий стол, «Мои Документы» и т.п.) были на сервере. У клиентов вин7. Думаю поднять контролер домена на самбе и использовать перемещаемые профили. Так вот вопрос. Сразу говорю я сталкиваюсь с этим впервые. Как залогинится ноут если он оффлайн? Например не в офисе. Вроде как есть кэширивание на вход? Как это все работает? И если человек в командировке с ноутом работал недели две, то загрузятся ли все созданные и отредактированные файлы с ноута на сервер при входе в домен в офисе?

Надеюсь я правильно описАл суть)))

★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Windows Briefcase

anonymous
()

контроллер домена на samba всё-же остаётся «уделом смелых». Лучше на 2010. А на самбе просто хранилище под профили.

у перемещаемых профилей есть один существенный минус - пользователи. Которые сваливают на «Рабочий стол», в «Мои документы» всё что ни попадя. При включении станции в домен будет происходить теневое копирование помойки с сервера туда-обратно (ога, особенно смишно когда часы в ноуте были сбиты).

Сейчас склоняюсь к мысли что даже при наличии домена лучше rsync и скрипты - можно всем этим делом управлять.

MKuznetsov ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.