LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

LDAP и перемещаемые профили


0

1

Приветствую! Есть PDC на Samba+LDAP настроены перемещаемые профили пользователей. В этот домен были включены два сервера (оффтоп2003) с балансировкой сетевой нагрузки между ними и фермой Citrix. Собственно вопрос: как сделать так, что-бы при логине на на эту ферму юзера, использовался не перемещаемый, а обычный профиль? У некоторых профили по 6-7 Гб - долго, да и предвижу проблемы с синхронизацией двух активных профилей. Citrix используется только для запуска (кто-бы сомневался) 1С, так что никаких специфических настроек тянуть не надо.


Прошу прощения. Как всегда, проблема казавшаяся неразрешимой поздним вечером, легко решилась с утра))) В локальной gpedit.msc нужно включить использование только локальных профилей. Тема превратилась в оффтоп, но может кому интересно будет. Снос на усмотрение модераторов. Спасибо))

P.S. Ну и может кто знает как быть в такой ситуации если ферма не на вантузе, на Novell, например?

keiner
() автор топика
Ответ на: комментарий от keiner

P.S. Ну и может кто знает как быть в такой ситуации если ферма не на вантузе, на Novell, например?

От виндозных перемещаемых профилей проблем гораздо больше, чем пользы. Их лучше вообще не использовать ИМХО =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Согласен, подключенный общий ресурс с настроенными правами дает, на мой взгляд, больше профита, но такова политика руководства.

keiner
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

Мне нужно отключить пер.проф. только на сервер1 и сервер2, на остальных машинах те же юзеры должны логиниться с пер.профилем.

keiner
() автор топика

Привет, я один из активистов MLUG. Не нашол иного способа связатся, как только через этот топик. Не знаю дойдет до тебя это сообщение или нет. Хотел бы поговорить на тему поднятую в топике: http://www.linux.org.ru/forum/talks/5572557 - увы, в нем не хватает очков для ответа. Приходится оффтопить:(

Если не трудно - свяжись с inkvizitor68sl (тоже один из наших активистов) в жабере: inkvizitor68sl@ubuntu.ru или inkvizitor68sl@zsh.su или со мной - 4epeno4ek@gmail.com Есть кое какие идеи и наработки. А главное - есть варианты с помещением.

Shikari
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.