LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Не могу послать мыло одним большим куском :@((


0

0

Спасите! Есть RH (нечто среднее между 5.2 и 6.0), pppd-3.8, Motorola Premier 33.6 (внешний), am486DX-100, max com port rate = 38400. Trouble: при проталкивании мыла провайдеру скорость неплохая, но в какой-то момент она резко падает и на мудеме гаснет led "terminal ready". Думал, что проблемы с компрессией, убрал - не прошло. Внимательно просмотрел настройки мудема - тоже не то. Играл с контролем несущей, с remote получением характеристик соединения, со скоростями - не катит. Не могу сказать работало-ли раньше [не было самого "раньше" ;-)], т.к. недавно на Линухе, но под моим Солярисом модем работает как надо, да и виндозники на это железо не жаловались. Если у кого есть идеи или/и желание помочь, то могу выслать chat-script и др. настройки. PS.. На "той" стороне Cisco Mica Modem (19-ти дюймовый сундук с картами), а критичный размер мыла (впрочем, видимо и любого другого файла) составляет около 2М.


Скорее всего дело не в настройках модема, а в настройках ppp. Может я и ошибаюсь... У вас часом не разные значения mtu/mru с провайдером?

ustas
()

Это должно быть по-барабану в случае, если mtu & mru не прописываются (они ловятся от peer, если умолчания в локальной системе имеют большее значение), к тому же я пробовал ставить мту заведомо меньше чем у провайдера. И вот прикол: по команде ifconfig видно что ерроров ровно столько же, сколько фреймов.

novocel
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.