LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Запуск SQUID


0

0

народ,помогите, установил squid,создал cache,первый раз запустил с командой -z,все прекрасно,вроде в каталоге cache появились 00,01....значит все нормально,но когда запускаешь просто squid,то он не стартует(так как -k check показывает no running copy)в чем дело?(rh9)

anonymous

Ответ на: комментарий от theserg

а не че не показывает,я имею виду нет pid,отвечающего за процесс squid,вот в чем вопрос,а почему?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а не че не показывает,я имею виду нет pid,отвечающего за процесс
> squid,вот в чем вопрос,а почему?

Что у тебя в resolv.conf/hosts

SteelKey
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а не че не показывает,я имею виду нет pid,отвечающего за процесс squid,вот в чем вопрос,а почему?

хреново... надо чтоб показывала

попробуй сначала запустить

# named

а потом

# /usr/local/squid/sbin/squid

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

в resolve.conf прописан nameserver ,адрес нашего dns.(правда его сейчас нет) в host ---127.0.0.1 localhost host.conf --order hosts,bind

запускал squid -D не помогло

#named тоже ничего не дало,есть pid других процессов но не squid,то есть он не создался,не запустился,соответственно как запустится так и появится pid.

Мой процесс установки squid,может я не так ставил.

tar -xzvf squidtar.gz ./configure --enable -delay -pool make all make install

дальше создал каталог cache,запустил squid -z,создаласть в каталоге squid cоответствующие каталоги.Подправил squid.conf

запускаю squid и ни ошибок и ни запуска. Ещё интересно почему в var/logs несоздались ни сache.logs,ни acces.log,вообщем ни одного log,их что самим надо создавать?Ведь в squid.соnf указаны пути,где они лежат,а самих логов нет.Или они появятся после нормального запуска squid,так же как и появится squid.pid,

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мужики,сейчас переставил rh9 и поставил встроенный squid,тоже такая байда,а ведь на работе было все ок.Правда нашел лог cahe.log,так он ссылается на поиск dns.Так как комп я взял с работы домой на выходные ,значит dns нет!!!Может поэтому не запускается squid!!!Народ по этой причине может быть мои проблемы.Вот блин обидно тогда,что два дня попусту прошли в мучениях.А как тогда сделать так ,чтобы squid к dns не обращался,все таки хочу добить проблему мою?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

On 27 Mar 2005 11:56:47 +0300, anonymous <anonymous@linux.org.ru> wrote:

> мужики,сейчас переставил rh9 и поставил встроенный squid,тоже такая
> байда,а ведь на работе было все ок.Правда нашел лог cahe.log,так он
> ссылается на поиск dns.Так как комп я взял с работы домой на выходные
> ,значит dns нет!!!Может поэтому не запускается squid!!!Народ по этой
> причине может быть мои проблемы.Вот блин обидно тогда,что два дня
> попусту прошли в мучениях.А как тогда сделать так ,чтобы squid к dns не
> обращался,все таки хочу добить проблему мою?

Поставь локальный DNS и пропиши forward'ы.

SteelKey
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тебе же сказали запусти сквид с ключем -D (это что бы он не проверял наличие Интернета)
или в squid.conf поменяй значение
# dns_testnames netscape.com internic.net nlanr.net microsoft.com
на
dns_testnames localhost

sdio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.