LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Интернет по талонам


0

1

В гостиницах есть такой сервис - дают одноразовые талончики для подключения к интернету. Обычно wifi, но мне интересно, какой есть софт для подобных целей чтоб и через 802.3 так же раздавался доступ. Чтоб примерно так выглядело: Юзер пришел к оператору, взял талончик, сел за любой паблик комп, открывает браузер - видит предложение ввести код, вводит - получает доступ в интернет. В общем, чтоб оператор только билеты раздавал и опционально данные удостоверения/бейджика в лог вносил. Встречал кто-нибудь такие решения?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Много чудесных велосипедов можно написать на коленке. И что-то мне подсказывает, что делать это не обязательно

af5 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergv

Да, вот что-то типа такого

af5 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergv

Ну и если есть опенсорсная софтина аналогичная, чтоб печаталана на такой мелкий принтер ну или на А4 в крайнем случае

af5 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

Спасибо. На сколько я понял, способ аутентификации упомянутый мной называется «Captive Portal», теперь могу погуглить что-то наиболее подходящее.

af5 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

Вобщем если кому-то приходилось выбирать и админить какой-то «Captive Portal», то вопрос, кокой наиболее простой для оператора? Скорее всего талоны будет выдавать девочка с ресепшена, так что нужно что-то по проще, чтоб админка отдельно а операторская страничка (с которой она будет работать) отдельно.

af5 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.