LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Кто пользуется Zentyal, нужны отзывы

 


0

2

Хочется услышать отзывы тех кто реально пользуется Zentyal веткой 2.2*, а еще лучше веткой 3.* Есть стойкое ощущение, что красивые скриншоты оборачиваются в процессе использования желанием снести все это поделие по причине кучи мелких багов (не запускается, тормозит и все такое). Будет использоваться в качестве роутера и почтовика, хотя возможно и какое то расширение в будущем по колличеству сервисов.

Хочется еще спросить как у него с потреблением ресурсов и какой примерно конфиг сервера потребуется для того чтобы не тормозило? Желателен ответ в стиле «Вот такое то железо, крутятся такие то сервисы — не тормозит/тормозит»

//Думал сначала создать тред в лолксах, но подумал, что сюда будет адекватнее.

★★★

Ответ на: комментарий от partyzan

Вопрос на самом деле тоже, это ж просто набор популярных сервисов собранных в одну веб-админку и набор перловых скриптов, соответственно что касается требований к железу etc нужно отталкиваться от реально используемых сервисов и их требований.

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

понимаешь, когда ты пишешь что это набор скриптов и прочее это вроде бы та же убунта, но на практике оказывается не всегда так.

partyzan ★★★
() автор топика
25 декабря 2012 г.

3-ю ветку лучше пока не брать. сырая, много багов. При обновлении часто модули слетают или начинают вести себя неадекватно.. Вторая была стабильнее.

Пользую комьюнити.

blqs
()

Простое решение для простых задачь. Если нужно что то выходящие за возможности «из коробки» проектирование велосипедов во все поля.

pkurg ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.