LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблема с фтп сервером на дебиане

 ,


0

1

Проблема с фтп сервером, иногда подвисает при обновлении списка каталогов на команде LIST (vsftpd) или MLSD (pure-ftpd), то ничего, а то застрянет и до таймаута. Иногда при записи или скачки файла по фтп такиеже зависоны. Ось Debian 64. На 2х серверах такое. Фаервола нет. Нагрузки на сервер 0. Пробовал фтпсервера и vsftpd и pureftpd. Пробовал клиента менять, не помогло, с разных компьтеров такая фигня. В чем может быть дело? Пробовал и Passive и Active mode коннекчусь по IP. потерь пинга до сервера от меня нет.


Ось Debian 64.

ух-ты

На 2х серверах такое.

2-х из скольки?

Фаервола нет.

...

Нагрузки на сервер 0.

как определял?

Пробовал клиента менять, не помогло, с разных компьтеров такая фигня.

провайдер у клиентов один?

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

на сервере с CentOS проблемы нет. Нагрузку смотрел по htop, ну и сервера новые, трафика там ещё нету. Провайдеры разные, человек смотрел, у него тоже проблема возникает

yx0
() автор топика
Ответ на: комментарий от spyro

а что именно? Пассив/Актив я пробовал менять, не помогает..

yx0
() автор топика

Процесс vsftpd, который выполняет команду LIST на сервере остаётся работать? Если его потрейсить, то он что-нибудь делает?

Если проблема более-менее стабильно воспроизводится, то можно попровать tcpdump'нуть пакеты на обоих концах соединения, и будет видно, теряются ли пакеты.

потерь пинга до сервера от меня нет

Пинг большими пакетами или дефолтного размера?

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

пинги дефолтного, просто команда ping ip трейсить я не умею :( и tcpdumpом пользоваться тоже к сожалению. придется нанять кого то..

yx0
() автор топика
Ответ на: комментарий от yx0

«ping -s 1400 ip» или (-l вместо -s под оффтопиком). Число менять: 1400, 2000, 5000. Результаты (потери пакетов) могут заметно отличатся от дефолтного пинга короткими пакетами.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

пингуется и 5000 нормально без потерь

yx0
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.