LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Ошибка: замыкание на себя (pptp)


0

0

Никто не сталкивался с такой траблой - pptp принимая входящее соединение пытается приаттачить его к свежесозданному pts'у и когда не находит таковой, то отваливается, при этом на винде вылазит ошибка "737: Произошло замыкание на себя" Похоже то-ли не успевает ядро создать нужный pts то-ли ещё что-то :( Скверная бага не проявлялась и внезапно возникла, видимо когда число коннектов подскочило (порядка двух тысяч). Юзерам только и остаётся, что постоянно реконектится и ловить момент... Посоветуйте чего-нибудь дельное, а то снос devfs, замены pptp, pppd, и прочие апгрейды/даунгрейды не помогают :(


Ответ на: комментарий от Deleted

Хм... а что по сути мешает нормальному нехилому серваку на линухе делать эту работу? Мне кажется просто где-то зарылся какой-то жуткий глюк... А что из хардварных vpn можете посоветовать? Сталкивался с D-Link'ами... больше ни за какие коврижки не столкнусь.

DenJS
() автор топика
Ответ на: комментарий от DenJS

Теоретически - ограничений нет, но практически - ограничение - 2048 коннектов(дефолтная сборка). Сейчас уже не найду, откуда я это взял, но там типа в исходниках что-то можно подправить, чтобы "выбить" себе ещё чуть-чуть коннектов.

А вообще - под каждое соединение 8 метров оперативки примерно кушается, соответственно, у тебя 2000 клиентов(8х2000=16 гигов у тебя стоит на борту?)

А под хардварными - я имею ввиду циску, например. Стоит соразмерно с навороченным сервером.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дефолтная это 256 вроде. Ну это не суть. На серваке два гига и при наличии 500 коннектов оно как-то жило себе, хотя следуя этим расчетам уже не могло бы. Откуда инфа о 8-ми метрах? С цисками понятно дело живётся надежно, за такие-то деньги, но не ясно пока, что мне эта циска даст и впишется ли она в текущую схему биллинга и всего остального. Циска пока юзается только 2950 в больших количествах, остальное совсем не хочется сваливать на циски и прочие железяки, всё же комп он как-то гибче... ;)

DenJS
() автор топика
Ответ на: комментарий от DenJS

> Дефолтная это 256 вроде

А ты попробуй поднять таки...

Еще одна идея - ulimit по файловым дескрипторам.

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.