LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

FreeBSD и современные версии ORACLE СУБД

 , ,


0

1

Коллеги, кто нибудь смог , завести на фре oracle client современных версий(не 8 и 9 которые встречаються в портах, и боюсь, что некоторые фишки не будут корректно работать )?
Безусловно я как понимаю , там будет Linux эмуляции.

Прошу поделиться опытом по этому вопросу.

★★★★★

1. Качаешь oracle instant client

2. Делаешь на его библиотеки ldd

3. Ужасаешься и { ставишь_линукс | подтягиваешь_библиотеки }

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Atlant

но почему именно эта система?

Они (пользователи freebsd) не умеют по-другому - у них даже самоудовлетворение делается в брезентовых рукавицах. Мыши, плакать, кушать, кактус.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Atlant

Legacy причем большой .
на Oracle крутиться центральная база(все остальное я потихоньку на Постгрес перевожу, и на нем вообще все пашет как часы)

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinachet

Legacy причем большой

Ты его пересобери на линуксе. Чесслово, оно полезней и правильней будет.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Там написанно же

This document describes the process of installing Oracle® 8.0.5 and Oracle 8.0.5.1 Enterprise Edition for Linux onto a FreeBSD machine.

А мне нужно под новые версии , я из-за этого и спрашиваю.

Порт emulators/linux_base-f10 что по-твоему делает? Учи матчасть и не позорься: http://www.freebsd.org/doc/en_US.ISO8859-1/books/handbook/linuxemu-lbc-instal...

Это я и прочитал. Просто я прошу поделиться опытом поднятием всего этого ( серверов не мало и они пока немного не типовые )

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

emulators/linux_base-f10

В брезентовых рукавицах, вприсядку. Ты сам то хоть раз на федоре оракел подними для начала, а уже потом людям советуй.

И эти люди обзывают линуксоидов «фанатиками»....

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Кстати, почему Ларри, сидя в кресле главы Оракл, игнорирует freebsd, а отдает предпочтение linux, да еще и пытается делать свой linux-дистрибутив.

И это вместо того, чтобы взять freebsd, на основе которой можно сделать собственную закрытую ос и ощущать себя Стивом Джобсом, да еще и продавать вместе с закрытой базой данных. Ведь закрытая ос + закрытая дб = двойное преимущество, не так ли?

Ларри просто идиот и ничего не понимает.

Khrustalev
()
Ответ на: комментарий от pinachet

А мне нужно под новые версии , я из-за этого и спрашиваю.

А чего сам не попробуешь? Здесь одни линуксоиды тусуются в основном. Понятно, ЧТО они тебе посоветуют, поскольку (любят рассуждать о вкусе устриц, которых не ели). Мне же Oracle дома не нужна, но говорю тебе: ПОПРОБУЙ СДЕЛАТЬ САМ, без подсказки. Если не получится, тогда задавай вопросы с более конкретными данными: что именно не получается, какие ошибки выдаются при запуске и т.д..

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

В брезентовых рукавицах, вприсядку. Ты сам то хоть раз на федоре оракел подними для начала, а уже потом людям советуй.

Да существуют НЕМНОГО НЕБОЛЬШИХ проблем при установке, но не надо так все ухудшать.

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous
> uname -rsm
FreeBSD 9.1-PRERELEASE amd64

— не закрыто.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.