LINUX.ORG.RU

Скажите пожалуйста, а насколько хорошо вы знаете свое систему, и Linux в часности, что задаете такие вопросы? Может быть стоило хоть немного подумать о существующей документации.

justas
()
Ответ на: комментарий от justas

Нуу . . . Я вообще чайник, в смысле когда то стоял ксеникс, потом винды311, потом 95, 95 оср, 98, 2000, а потом линукс. Так уж вышло . . . Сейчас все по новой, дежавю . . . А задачи передо мной такие . . . стоят, что я не могу найти решение для них сразу, все строится из кирпичиков, незнаю как сервер перегрузить => незнаю как посмотреть какие изменения произошли . . . Надо сервер ставить, некому, да и мне интересно. Вот так. Так уж получается.

Benjamin
() автор топика

Для Debian 2.x - /etc/init.d/apache restart
Для RH - /etc/rc.d/init.d/httpd restart
А вот apachectl есть не всегда, поэтому лучше основываться на
стандартных средствах вашего дистрибутива. А на самый крайний
случай (он наиболее простой): смотрите под каким номером висит ваш
процесс (команда ps ax) и делаете kill -HUP <process>. И все
А для того чтобы контролировать, что твориться в системе добавьте
следующую строчку в /еtc/syslog.conf:
*.* /dev/tty11
И все логи пойдут на 11 консоль. Но учтите, сможете видеть вы,
увидят и остальные, но данное средство очень помогает. Кстати, после
изменений перезапустите syslog. Желаю удачи и читайте документацию,
а то могут и не ответить.

justas
()

Извините за первый ответ, но наболело. Из-за вопросов из серии "для начинающих" форумы превратились в такую свалку, что найти в них что либо ценное уже сложно. Хотя по вопросам подобным вашему есть гора различных FAQ/HOWTO и т.д.
Нет спрашивать и отвечать конечно можно и нужно. Но не задавать же очевидные вопросы, на которые уже итак много раз отвечали.
Вобщем еще раз извините.

justas
()
Ответ на: комментарий от justas

Понял, понял. Молчу . . . Согласен. Просто, если честно, то получается, что вопросы у новичка, ему кажутся вопросами первостепенной важности. В конце концов, все люди, я особо не собираюсь распинаться перед "интернетом", но просто когда тебя везде жмут, то ты начинаешь параллельно делать все что можно. Идешь на запрещенные приемы, я согласен, что из-за таких вопросов статус форума падает, прверащается в пособие для начинающих ламаков. Но когда задалбываешься пить кока-колу, читать ФАКИ, чуть ли не долбаешь ногами винты в блоке, потому что ты уже физически и психически не выдерживаешь проблем, и форум твоя единственная надежда, то не удерживаешься и пишешь сюда . . . Похрену . . . kill -HUP www.linux.org.ru :))))) Вем хорошего коннекта и жирных кактусов . . .

Benjamin
() автор топика

httpd restart ps. kupe sbe knijku dlya samavarov

VX
()

to Benjamin:
man init, man inittab... поймешь, как система грузится -- с остальным справишься :)

anton
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.