LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Народ помогите новичку полетел ssh не могу войти


0

1

Доброго времени суток. Ситуация такова сервер удаленный и на нем есть соответственно SSH сервер также там стоит webmin сервер работает, на нем все крутится но доступ по ssh (login as:clc clc@XXX.XXX.XXX.XXX's password: Access denied) не могу получить через вебмин все прекрасно работает сначала подумал что пароль забыл через вебмина сменил но войти все равно не смог потом пробовал создать пользователя и дал ему доступ по ssh все равно при попытке авторизоваться не дает проверял sshd_config все нормально подскажите кто сталкивался и еще раз извиняюсь за глупый вопрос если нужны конфиги выложу



Последнее исправление: roniinx (всего исправлений: 1)

Добрый день. Разгар отпусков - все телепаты нежатся на пляжах.

Turbid ★★★★★
()

так это твой? А я то гадал, чей это ssh пролетал 2 часа назад...

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от udhv

пишет доступа нет

login as:clc clc@xxx.xxx.xxx.xxx's password: Access denied

roniinx
() автор топика

Расскажи, что ты делал перед тем, как все сломалось. И покажи выхлоп ssh -vvv clc@xxx.xxx.xxx.xxx

geladil
()

/var/log/syslog
/var/log/auth.log
/var/log/messages

Где логи?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geladil

hosts редактировал ftp пользователей и все ... логи ша кину через несколько минут

roniinx
() автор топика

Сори , разобрался ...

Вчера мой Коллега перенастраивал и запустил kbr5 и соответственно авторизовать он пытался как доменного пользователя (хотя я не совсем понял как :Aug 6 11:41:30 xxxxxx sshd[15587]: pam_krb5(sshd:auth): authentication failure; logname=clc uid=0 euid=0 tty=ssh ruser= rhost=xxx.xxx.xxx.xxx)... так что извините

roniinx
() автор топика

Нефиг «новичку» куда-либо «входить»

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.