LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

postfix и MS Outlook


0

1

Интересно, а можно ли справиться с такой багой. Если из MS Outlook отправляют письма, превышающие разрешенный размер или если с кривым адресом получателя, то в логах podtfix я этого почему-то не вижу. А пользователь получает сообщение от «Администратора системы». Все бы ничего, но в таких случаях дольше иногда приходится причину искать, почему «у меня не работает почта». Получается, что оутлук то ли сначала какую-то проверку делает, то ли еще что, но в логи постфикса это вообще не попадает. Или просто смириться с этим и на уровне постфикса я ничего не исправлю?

★★★

в логи не попадает, потому что это происходит еще на этапе smtp сессии.

Так и должно быть.

zgen ★★★★★
()

в логах podtfix я этого почему-то не вижу.

А если поискать по NOQUEUE или REJECT?

P.S. в новых аутглюках уведомления для пользователя по умолчанию отключены

вид -> текущее представление - отбор - надо удалить все что находится.

Пользуясь случаем, желаю разработчикам microsoft outlook три дня адской диареи и медленную смерть.

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zgen

от других почтовых клиентов, даже от оутлук экспресс, в логах отлупы есть. А вот от этой гадости, аля мс оутлук - нет.

Так и должно быть.

жаль. Просто когда с кем-то начинаешь разбираться, почему почта не ушла, больше телодвижений приходится делать

А если поискать по NOQUEUE или REJECT?

неа, ничего нет

вид -> текущее представление - отбор - надо удалить все что находится.

да как-то не вариант бегать по всем, что то отключать. Их у меня таких сотни 4 - 5

Пользуясь случаем, желаю разработчикам microsoft outlook три дня адской диареи и медленную смерть

эт точно:) не пойму, за что у нас люди этот мс оутлук любят

deys ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deys

не пойму, за что у нас люди этот мс оутлук любят

За то, что:

это единственный клиент к эксчейнджу

в нем есть календарь

он ставится вместе с офисом

не видели ничего другого

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Оффтоп: У меня одного мс оутглюк зависает намертво, если результат работы «emerge --sync» пришел по почте?

По теме: увеличь информативность сообщений postfix'а (вплоть до debug) и смотри что там в логах. Там обязательно есть инфа почему не отправилось.

DiMoN ★★★
()
Ответ на: комментарий от write2net

не должно. должно попадать в логи

Если умеет логгировать оборванные посередине stmp сессии.

У меня одного мс оутглюк зависает намертво, если результат работы «emerge --sync» пришел по почте?

поди размер у сообщения >>10mb?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

а... у ТС две причины: превышен размер и кривой адрес...

если первое, то полюбому 552 Message size exceeds fixed limit...

а второе - то записи в логе может и не быть... умный клиент видит, что адрес не айс и даже, имхо, smtp-сессию не открывает.

write2net
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.