LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблемы downgrage CentOS


1

1

Был у меня на неком хостинге виртуальный сервер (VPS), на котором установили в свое время CentOS 5 (хотя, подозреваю, что 5.5). Легко найдя и подключив подходящий репозиторий, я установил туда trac и svn. Еще форум на PunBB.

Все благопролучно работало довольно длительное время, пока не сыпанулся у них физический диск. К счастью я сохранял актуальные копии trac и svn.

Пришлось мне перейти к другому хостеру (reg.ru). Там взял VPN и установил CentOS 5. После чего начались проблемы с trac. В том репозитории, коьтрый я нашел, оказался trac 0.10.5. Помучавшись с запуском старой копии, я заставил-таки его работать, но вот возникла проблема с историями изменений. Все предыдущие изменения показаны как «01/19/38 06:14:07». Видимо, кроме всего прочего, при переходе с 0.10 на 0.11 изменился формат даты-времени.

Вопросы:

1) есть ли поддерживаемый репозиторий, из котрого можно было бы установить trac 0.11 на CentOS 5?

2) Можно ли как-то (если можно, то как) сконвертить БД трака, чтобы история изменений пришла в божеский вид?

PS: Поначалу я поставил CentOS 6, но там буквально все нужно было обрабатывать напильником. Даже vim я не смог там запустить «из коробки». Есть там (у хостера) и привычная мне федора, но совершенно архаичной, уже давно не поддерживаемой версии 12. А с дебианом я никогда не имел дела, потому это для меня не вариант.

★★★★

Похоже, там дело в разрядности поля time (тип integer).

В 0.10 оно имеет вид примерно такой: 1342764956.44 (только зачем там десятичная точка?) В 0.11 - такой: 1308313097424627

Как-то надо его правильно сконвертить

kraw ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kraw
perl -n -e 'my ($hi, $lo) = (/(\d+)\.(\d+)/); $lo = substr($lo . "0000000", 0, 6); print "$hi$lo\n";' < data

Подразумевается, что data состоит только из строчек с числами, обязательно с точкой.

berrywizard ★★★★★
()
Последнее исправление: berrywizard (всего исправлений: 1)

У регру почти нет выбора операционок для vps. Вы бы, во первых, выяснили какая именно версия центоса была, а потом нашли бы хостера с богатым выбором образов для vps. Ну и поставили бы. В принципе у вас есть версия trac - поищите к какому центос оно подходит :D

Лично я когда у меня случилась похожая история, был вынужден купить 2й VPS со нужной «старой» версией дистрибутива, перенес проект туда по быстрому, а потом довольно долго деплоил все на новую версию.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Вроде бы все удачно сконвертил. Теперь работает. Там еще пришлось по мелочи кое-что подкрутить.

Не хочется тратить время на все эти апгрейды/даунгрейды, на конфигурения и переносы. Просто нужен небольшой сервак на небольшое количество разработчиков. Брал что подешевле, поскольку прибыль извлекать из этой разработки не будем (лицензия все равно не позволяет)

kraw ★★★★
() автор топика

Пришлось мне перейти к другому хостеру (reg.ru). Там взял VPN и установил CentOS 5.

ты хотел сказать вдс?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

кстати такие поломки в «стабильном» дистрибутиве умиляют

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.