LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

ROUTING??


0

0

помогите ПЛЗ! настроить роутинг на машине GW между двумя сетевыми картами имеющими адреса одной подсети типа 10.10.10.251/255.255.255.248 eth0 & 10.10.10.252/255.255.255.248 eth1 где eth0 смотрит в мир а eth1 на сеть с машинами 250, 253, 254..............

anonymous

Опа.... А в чем грабли то ? На роутере разрешаешь ip_forwarding, а на остальных прописываешь ее в качестве основного рутера. Других проблем по моему нет. Или я неправ ?

jeka
()

судя по всему аноним к корпоративной сетке подключается

тады кроме ip_forwarding, роутеры корпоративки (по крайней мере некоторые) должны маршруты до 10.10.10.10/29 знать.
варианты: от прописывания статик роутов до RIP'а.

anton
()

10.10.10.Х это для примера, там реальные адреса.... включен ip_forwarding но сеть пингуется или туда или обратно, в обе стороны работать нехочет на 250,253,254 стоят реальные сервера, если они работают паралельно через HUB->router то класс, если ставлю HUB <.253 <-> .251> router то все валится......

anonymous
()

А по идее и не должно, по принципу мршрутизации :-) Роут это что?- машина соединяющая две подсетки а если у нее на обоих интерфейсах висит одна и таже сеть то она и не думает роутить так как видит что пакет направлен в ту же сеть откуда и пришел и ничего с ним не делает. Насколько я понимаю единственный вариант это разбивать эту сетку на более мелкие подсетки тоесть с маской 252 и ставит на разные интерфейсы две разные сетки! Если я не прав и если кто знает как настроить маршрутизатор чтоб у него на интерфейсах болталась одна подсетка и он сам как то логически её делил то я с удовольствием это узнаю. Так как у самого такая проблема и пришлось делить сетку теряя на этом 4 адреса из 8ми. можно на мыло di_2001@mail.ru

DiBrain
()

Такая же проблема , ни фига не получится нужно разные подсети на интерфейсах

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.