LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

PROMISE RAID + FC3 ... как?


0

0

привет всем Есть IDE 2 винта. Мне надо поставить на PROMISE RAID FC3... Какой контроллер покупить и есть ли в Fedor'e нужные драйвера? Нужны ли танцы с будном для поднятия raid1?

anonymous

Ответ на: комментарий от Deleted

так вот я и спрашиваю какой именно покупать :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chucha

дык у меня простые PATA винты... а там по SATA... а какие не софтверные RAID'ы? и сколко примерно стоят?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проблемы в том, что родных дров под него нет. Есть ущербное подобие -dmraid, чертовски тормозная вещь. Я неделю пытался поставить Gentoo на Promise PDC 20276(Stripe). Поставил, но даже врагам такого "счастья" не желаю.

NightGhost
()
Ответ на: комментарий от NightGhost

TX2000 работает нормально. В комплекте с родными корзинами (удобно когда на сдохшем винте красная лампочка загорается) Драйвера те, что в ядре отключай строго, ставь промайзовские, установка слегка замороченная, но если аккуратно выполнишь пошаговую инструкцию - все должно работать. Не забудь добавить параметры для ядра, отключающие доступ к хардам в обход РАИДа. Так же скорее всего тебе нужен будет initrd.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Слушай а дай свой e-mail или аську дл консультации... ато в форуме не всегда удобно... да и топикне на первой странице...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>FC3 это Fedora Core 3 http://fedora.redhat.com/ по ссылочке все написанно...

Благодарю за ссылочку ;) Действительно полезная! Просто я еще не привык к этому сокращению, федоры... сам ее не юзаю (ИМХО не сервере ей не место)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

боюсь, она и на десктопе лишняя :(
после FC 1 очень плохй осадок :-/
не с одним дистром столько не сношался, даже 1е слаки отдыхают... Которые с дискет ставились...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.