LINUX.ORG.RU

Слушай а у тебя дрова под linux были? Если да то под какой. У меня блин, тока под RH 7.1-7.3 и под suse (версии не помню). Так что вот под 7.3 сижу. Хотел на RH8.0 или Alt Master 2.2 переходить нифига. А еще говорят, что kernel 2.4.2 подерживает 20276 - нифига. Я поддержку видел только в kernel 2.5.x/

anonymous
()

1.Перетыкаешь винт в обычный IDE контроллер.
2.Ставишь любой линукс.
3.Компилишь в этом любом линуксе ядро 2.4.20 с поддержкой
  Promise 20276.
4.Загружаешь этот любой линукс с новым ядром 2.4.20.
5.И все великолепно работает.

PS Сам таким образом сижу в RH 8.0 на Promise 20276 И все отлично
   пашет.

anonymous
()

1. А у тебя 1 винт на RAID?!
2. У тебя 20276 или ниже? //Я не нашел в 2.4.20 20276!

anonymous
()

Хех, целых 2 винта. Ставил Хату 7.3. Ну а тама ядрышко 2.4.18-3. И есесно ни фига с дровами не работает. Вот вчерась вечером поставил 2.4.20 - заработало, но тока не понятно почему UDMA-100 не ставится?

hdparm -X69 /dev/hde - кричит что UDMA-100, смотрю далбше: hdparm -i /dev/hde - UDMA-33 тока. Как-то не оч приятно. :(

Контроллер MBUltra-133 PDC20276. Ну чо за лажа? Блин...

sdmitry
() автор топика

И коды ж выползет Хата 8.1??? А то ужо забебался ядро пересобирать. То патч на саунд, то на АТА-133, вот теперь с Promise проблема... ууууууууу, как бы не заматерится бы тут. Просто себе на голову приключение сам придумал. Ну стоял Мастдай, ну и пусть бы ешо постоял немного, неа, НАДА (от слова "ОЧ ХАААЧУ") было линух втулить. А тут ешо проблема с АГП (AGP) борком вылазит. Из Иксов в консоль фиг перейдешь. На моей старой GA-7VTXE+ такого нет, а тут как тут ешо один баг. Ети гребаные производители дрова тока под Мастдай на компакт кладут ну и на нас с Вами... На них бы "положить" бы бАААльшой и тостый. :)

sdmitry
() автор топика

ядро 2.4.20:
ATA/IDE/MFM/RLL support -> IDE, ATA and ATAPI Block devices ->
-> PROMISE PDC202{46|62|65|67|68|69|70} support
если UDMA не пашет , то надо Special UDMA Feature выбрать....

anonymous
()

Хех, если бы все так просто. Выбрано есесно. А как же без него? А толку - ноль целых хер десятых... :(

sdmitry
() автор топика

Это действительно так. 20276 нет. Да, заканчивается на ...70. Дык кому от этого легче? Работает ведь, но есесно через ... . Вот и грил, когда выйдут дрова под него? Хоть на др. вопрос ответили - подождем конца марта.

sdmitry
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

to anonymous (*) (2003-03-25 08:41:56.295393):
а ты когда ядро компилишь ткни HELP на
PROMISE PDC202{46|62|65|67|68|69|70} support
и увидишь, что 20276 как раз к серии 20270 (2027*) и относится.

anonymous
()

Скомпилил ядро.
Перегружаюсь...
Идет загрузка...
показывает ... что нашел 20276!
а потом находит hda и hdb 
и через пару сек kernel panic!
ругается что не правельно указан параметр root=
еще бы!
там стоит sda
а не hda!
Вообщем не хочет он определять raid массив....
Что подскажите, может после компеяции настраивать что-то нужно.

P.S. когда компилил 2.5.65 при загрузке ядра вываливается зеленный эркан и .... тишина...
Это из-за чего может быть. 
  

anonymous
()

Ну работает у меня сие железо. Винты видятся: hda, hdc, hde, hdg.

sdmitry
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.