LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

вопрос про SQUID Account Management System (SAMS)

 ,


0

1

раньше для просмотра статистики посещаемых сайтов пользовался программкой sams http://sams.perm.ru/ сегодня хотел поставить. он он не захотел работать в php 5.4. Подскажите пожалуйста достойный аналог этой программы с возможностью блокировки сайтов, просмотра статистики пользователей и прочими вкусностями которые присутствовали в SQUID Account Management System (SAMS). проект давно заброшен, но пользовался программой еще с начала двухтысячных годов.

Ответ на: комментарий от Evgen25

вэб интерфейс не работает, в логах апача сплошные ошибки. логи завтра выложу

под 5.4 не тестил, но на 4.x включил safe mode - все работает, поэтому и спрашиваю.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Настриваем php для работы в режиме safe mode Редактируем файл конфигурации php /etc/php.ini (для mod_php файл php.ini может располагаться в /etc/httpd/conf)

включаем режим safe mode. Для этого выставляем параметр safe_mode: safe_mode = On

SAMS для некоторых функций WEB интерфейса использует системные команды, например wbinfo. В режиме safe_mode php блокирует доступ к системным командам. Php позволяет выполнять системные команды, расположенные в каталоге, заданном параметром safe_mode_exec_dir. Изменяем этот параметр: safe_mode_exec_dir = «/usr/local/share/sams/bin»

из документации к sams. только вот упразнили в php5.4 и ту и другую опцию. вообще упразнили все опции связанные с safe_mode. что теперь делать?

Evgen25
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgen25

Послушайте, вы умный человек или нет?

Я вас 2 раза спросил, что конкретно не работает, а вы вместо ответа цитируете мне документацию, которую (я абсолютно уверен) я знаю получше вас.

Раз вы русский язык не понимаете - то удачи вам в поисках.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

он же написал

Вы тоже альтернативно одаренный? O_o

Я не спрашивал, какие функции отсутствуют в php 5.4.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Вы тоже альтернативно одаренный?

Вы так говорите, как будто на лоре никогда не было людей, которые не могут правильно задать вопрос.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

ларчик просто открывался: за комментировал функцию GetHostName() в src/webconfigtray.php и src/configtray.php, и web интерфейс заработал. правда еще куча ошибок сыпится, но работает. из фапйлов баз данных удалил type=myisam (а то не мог добавить базы)

Evgen25
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.