LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

ручной парсинг для ssh с паролем

 , , ,


0

1

Есть около 1000 железок с Linux, и сервер, единственный, который их «видит». На сервере есть ssh, какой-то дефолтный python, bash, awk, и всякая мелочевка. expect отсутствует. Ставить ничего нельзя. Нужно на железки залить ~/.ssh/id_rsa.pub в ~/.ssh/authorized_keys. Руками хлопать, вводить yes, пароли, уже надоело. Добавление ключей решило бы проблему, но надо продраться через кучу сообщений. Нанять толпу студентов - не предлагать :) Надо родить что-то на шелле. То есть изначально на железках нет ключей. Никто себе такое не делал? Как обойтись в данном случае без expect? Костылявость не имеет значения, так как нужно один раз, пока там ключей нету. Подскажите, плиз.

★★★★★

Я для этого (почти для этого) использовал python и paramiko. Там все просто. Могу код привести, делал не давно!

pyatak123
()

pexpect? pssh? paramiko? sshpt? в хомяк ведь можно скрипт записать, так? еще, из совсем простого, есть sshpass.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Там ваще еще надо, чтобы когда оно говорит, что хоста такого нету, продолжить или нет, сказать чтобы продолжало.

slapin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от val-amart

Хотелось бы минимально достаточное решение, и так, чтобы на сервере подозрительную активность не развести - другая контора со своими тараканами в админстве. А на политические разборки времени нету.

slapin ★★★★★
() автор топика

Залей в хомяк статически собранный (на своей машине, раз нет компилятора) expect, а дальше действуй уже по известной технологии.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

С левого бинарника местный админ изойдет на фекалии. А мне сейчас препятствия моей работе никчему - и так косяк на косяке.

То есть получается, чистым скриптом не обойтись, и нужно обязательно скомпилированные бинари/модули?

slapin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slapin

У ссш есть агент для запроса пароля, погугли на тему ssh_askpass

no-dashi ★★★★★
()

Если на сервере есть ppp, можно использовать bash + chat.

ABW ★★★★★
()

Всем спасибо! Помогло вот это, просто лежащее рядом с основным скриптом.

http://pexpect.sourceforge.net

Всем огромное спасибо за помощь!

slapin ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.