LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

squid http почтовый ящик


0

0

Поднял Squid с клиентской машины лезу в инет без проблем.Захожу на почтовый сервер по http например mail ru но в почтовый ящик не пускает и так на любом почтовом сервере! Что это может быть кто подскажет?

anonymous

может у тебя в сквиде https закрыт?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iron

Да юзаю родительский прокси! И че делать но мне без него ни как это прокси провайдера! Напиши пожалуйста как ты вышел из положения! Спасибо!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если все запросы должны идти только через родительский proxy, а напрямую нет возможности, то проблема обычно решается с помощью указания:
never_direct allow all

spirit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spirit

Вау! Спасибо все заработало! Но меня пугает разрешить все не пострадает сильно моя безопасность и что это обьясняет строка? Извини но мой английский плох инфа мне в конфиге ни очем не говорит!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но меня пугает разрешить все не пострадает сильно моя безопасность и что это обьясняет строка?
Безопасность ни чуть не пострадает, т.к. это совершенно не связано с безопасностью :-))
Безопасностью являются директивы типа http_access, miss_access и т.п.
а эта директива (never_direct) просто говорит, что "никогда напрямую" (т.е. работать только через parent proxy, напрямую никогда не ломиться) разрешено для всех.
У меня когда-то была точно такая же проблема, поэтому немного в курсе почему у вас не работало: дело в том, что при отправке формы login/password на почтовых серверах, squid почему-то отправляет их напрямую, в обход parent proxy, а если у вас такой доступ запрещен (или не настроен: например не поднят "рекурсивный named"), то squid никогда не достучится. Вот эта строчка как раз и говорит, что стучаться через parent нужно не иногда, а именно ВСЕГДА.

P.S. См. ответ по icq :-)

spirit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.