LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Debian, Xming и количество удаленных пользователей


0

1

Привет! Возможно вопрос и его реализация - у меня из разряда «хочется странного» но вот спонадобилось. Цель чтобы несколько пользователей (а именно 5) с разных компьютеров могла подключаться к одному компу, на котором есть интернет, и браузером смотреть почту. Я взял ноут, поставил на него Debian с гуями, на виндовых машинах поставил Xming и настроил xlaunch. И возникли у меня проблемы разные..... А потому вопрос... может недопонял я чего... 1)Существует ли способ запустить несколько экземпляров одного приложения через Xming с разных компов? и как именно...

2)От чего зависит, сколько одновременно пользователей могут подключаться? ... у меня так получалось, что у третьего пользователя или ошибка вываливается, или «иксы» зависают

спасибо



Последнее исправление: malamute (всего исправлений: 1)

Vnc, либо ssh -X используй.

А вапще, только для почты лучше использовать все-таки один аккаунт для всех :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

VNC если мне не изменяет... не позволит им работать одновременно, они будут гоняться за мышкой кто быстрее :) а аккаунт и так один... в основном... пара индивидуальных увы есть

malamute
() автор топика
Ответ на: комментарий от malamute

а аккаунт и так один... в основном... пара индивидуальных увы есть

Я не понимаю в чем проблема использовать для одного аккаунта тупо свой почтовый клиент, каждому из пользователей?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

потому что нужен канал интернета другой. не локалка их.

malamute
() автор топика

Короче кажется я нашел http://softlakecity.ru/browsers/firefox/kak-rabotat-s-neskolkimi-profilyami-m...

Я забил в ланчере firefox -ProfileManager -no-remote при запуске появляется выбор профиля с возможностью создания нового. научу юзерей заходить только под собой. пока не вылетает больше....

malamute
() автор топика
Ответ на: комментарий от malamute

странность в другом - зачем ты всех юзеров пускаеш под одним юзером в системе ?
иль это задача такая ?
обычьно одного юзера на юзера ( :) )

ae1234 ★★
()
Ответ на: комментарий от ae1234

замечание конечно резонное! а не вышло чтоб под разными запустилось. я с того и начинал. если приложение запускаешь через Xming под одним юзером с одного компа, под другим с другого уже не запускается. но для данной задачи скажем так, не очень сильно критично, есть конечно моменты которые отшлифовал бы, если бы под разными.... но для начала и так пойдет, потом еще поэкспериментирую. главное оно вообще завелось...

malamute
() автор топика
Ответ на: комментарий от malamute

чтоб под двумя разными юзерами - не запустилось приложение - это надо было постараться

скрее всего ты чтото нетак сделал с доступом - скорее всего они у тебя всегда под одним юзером заходили

ae1234 ★★
()
Ответ на: комментарий от ae1234

да вроде так всё было... я тоже думал что они мож как-то под одним,но в xming же прозрачно всё с пользователем... черт его знает, пароль принимает и не открывается приложение, хотя в логах всё успешно.

прав у них никаких особых ради этого не было, кроме того что в sudo все все можно, но это для чистоты эксперимента больше, когда создавал второго юзера чтоб был такой же как первый. как я понял sudo роли не играет тут вообще.

malamute
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.