LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Проблема с сетевыми соединениями

 , rosinka


0

1

На ноутбуке (Rosinka 11 Katya, Gnome) возникла проблема с сетевыми соединениями. Из центра управления вообще исчез пункт сетевые соединения. То есть на моем компе он есть, а на ноутбуке нет. Настроить подключение к интернету невозможно, работает только Wicd который мне не нужен. Как подключить можно в данном случае и из за чего могла возникнуть такая трабла?! Подключение - выделенка, настроить ip-адрес и маску подсети, а остальное пока не умею. Больше интересует причина возникновения проблемы. Сетевуха жива видел ее в списке устройств.

★★☆☆

дистр лицензионный? Если да то можешь обратитья в поддержку, хе-хе.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Мне надо подключиться по локальной сети, так и думал что не одного толкового совета не получу!

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

[vanga-mega-boost]установи пакет Samba[/vanga-mega-boost]. что за Росинка вообще? Что *конкретно* ты пытаешься сделать (т.е. результат ожидаемый какой)

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Мне надо подключиться по локальной сети

и в чём проблема настроить локальное подключение через wicd?

так и думал что не одного толкового совета не получу!

каков вопрос таков ответ

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Млин с кем я тут советуюсь?!
Вот: http://s017.radikal.ru/i412/1204/d7/9ad7c7125b99.jpg Это информация про Rosinka.
Нужно подключение к интернету и Samba тут зачем нужна?! Без нее же раньше все нормально работало.

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Это не у меня первое апреля это у тебя никак похмелье с 1 января не закончится. :[ Ты этот Wicd вообще видел? Там нет локальных подключений таких как мне надо. Там только wi-fi. Скрин: http://s019.radikal.ru/i627/1204/a6/4145a094bf76.jpg

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ipwww

А шлюз как прописать? И чтоб ip-адрес был ipv4 а не ipv6. Спасибо за единственный толковый ответ. Только неполный.

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Надо то что есть. Нах не нужны wireless соединения. Неужели я непонятно выразился? Кто то точно не отошел еще с Нового Года.

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика

true_admin, val-amart, ipwww Разобрался, всем спасибо, хотя в основном я сам и разбирался. Только вот провайдер, гад такой, привязку по Mac-адресу опять включил.
Зы: звонок в техподдержку - это как секс по телефону они могут с тобой поговорить, но делать все все-равно прийдется своими руками.

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от val-amart

Я знал что меняется. Просто вчера лень было менять. Но все равно спасибо!

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.