LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Debian + Radius + mySQL (PostgreSQL, Oracle тоже можно)


0

2

Добрый день.

В данный момент есть VPN, который авторизуется по доменным учеткам и я хочу это исправить. Необходимо поднять Radius сервер в связке с СУБД на Debian. Более того, это надо сделать абсолютно прозрачно для пользователей, чтобы какое то время работали оба способа аутентификации. Чтобы я смог постепенно выдавать логины и пароли пользователям, при этом, чтобы остальные пользователи могли работать по старой схеме.

Причина в следующем: Сделать надо ДО выходных, а некоторые пользователи из других часовых поясов постоянно подключены к сети. В случае разрыва связи ан 5 минут (перезагрузка например) ничего страшного не произойдет.

Задача: поднять, настроить, не разрывая на длительное время коннект пользователей, создать им учетки и раздать прямо в процессе их работы. Только после этого уничтожать старый метод аутентификации. Конечно, IP-адреса должны также назначаться мной в БД, а пользователям устанавливаться динамически.

Подскажите пожалуйста, как это сделать или дайте ссылку. Или хотя бы подскажите, как гуглить, чтобы найти то, что мне нужно.

Заранее Спасибо.



Последнее исправление: zerropull (всего исправлений: 1)

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.