LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Openfire+Kraken IM Gateway моб. клиенты не загружают ростер


0

0

CentOS 6 + OpenFire 3.7.1 + Kraken IM Gateway 1.1.2 (включен ICQ)

Сервер стоит в локальной сети за двумя роутерами: 1) Dlink ADSL 2640u (pppoe) необходимые порты прокинуты 2) TP-link необходимые порты прокинуты

На длинке настроен сервис dyndns (free) - моему внешнему IP присваивается доменное имя 3го уровня (напр: syscrow.homeunix.net) -- Openfire настроен на работу сервиса в доменном имен syscrow.homeunix.net, в /etc/hosts сервера сделана соответсвующая запись принадлежности данного dn к 127.0.0.1 Плагин IM_GATEWAY присваивает доменное имя icq.syscrow.homeunix.net -- На другой машине подключенной в этот же TP-link подключаюсь и нормально работаю с сервисом (правда прежде сделал записи в /etc/hosts (клиента!!) с указанием резолва IP-сервера на имена syscrow.homeunix.net icq.syscrow.homeunix.net). -- через сервис на сайте http://plus.im так же список контактов(ростер) нормально загружается, сообщения приходят-уходят (тут я не понимаю, как он работает без резолва на адрес icq.syscrow.homeunix.net, он не нужен?!) --

Проблема -> При подключении через мобильных клиентов с телефона nokia ICQ-транспорт в состоянии online, но список контактов(загружается!!!) в состоянии offline. Шлю контакту(заведома знаю, что он онлайн) сообщение - доходит, в то же время ответ от него до меня не доходит. Получается я не получаю от сервера информации о статусе и сообщениях ICQ траспорта. Почему? Ладно бы plus.im не работал, но так ведь там работает!

(использовал клиенты talkonaut и bombus)

upd: взял симку с телефона и подключившись модемом на еще одном компьютере без проблем использовал свой жаббер сервер+icq в клиенте PSI


Ответ на: комментарий от tazhate

В логах все чисто. Соединение успешно. Ошибок нет.

yar1k
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.