LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

зеркальный почтовый сервер, postfix, dovecot, mysql


0

1

Привет всем. Есть такая проблемка. Есть почтовый сервер (postfix, dovecot, mysql) пользователи и пароли хранятся в базе, пароль ввиде кеш MD5. Хочу настроить imapsync на автоматическую синхронизацию данных. А как ему подсунуть пароли? PS вроде понятно выразился ....


ессно, imapsync-у пароли нужны в plain text. Может, проще синкать Maildir-ы (обращаясь к папке, в обход imap сервера — тогда и пароли не нужны) ? Например, offlineimap умеет, ну или rsync.

Bers666 ★★★★★
()

Стоило отметить, для чего нужна синхронизация? Или здесь «синхронизация» == «резервирование»?
Доступ к самому серверу имеется?

markevichus ★★★
()
Ответ на: комментарий от markevichus

Зеркало

Это зеркальный сервер. В случаи остановки основного сервера, зеркало ставится на место основного. По этой причине нужна полная копия сервер. Я хочу сделать что бы пользователи не заметили подмены сервера.

macik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bers666

ок. Сейчас буду копать в данном направлении.

macik
() автор топика
Ответ на: комментарий от fbiagent

Бальшое спасибо за наводку. Все прекрасно работает с rsync. Засунул в cron, теперь осталось понаблюдать все ли в порядке. PS еще вопрос, стоит ли выключать postfix и dovecot вовремя синхронизации? А то есть пару ошибок с доступом к некоторым файлам (dovecot.index.log, dovecot.index)

macik
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.