LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Postfix, dovecot, mysql + roundcube


0

1

Ситуация такая. Установил сервер Ubuntu 10.4, туда установил Postfix, dovecot, mysql. Это не просто сервер, а зеркало друго сервака. На это зеркало перенес все конфиги от Postfix, dovecot. Так же перенес базу mysql c пользователями. Папки с письмами перенес с помощью rsync -rlptgoD . Проверял работу с помощью telnet и почтового клиента mail.app (mac os x) по imap. Все работает. Почто настроена таким образом, что на ней есть виртуальные хосты. Конект чрез telnet и mail.app на любого пользователя работает. А вот через roundcube можно зайти только на пользователей одного хоста.

Подскажите в каком направлении искать?


Ответ на: комментарий от uspen

ну это вроде заплатка для входа на разные домены. Или я не прав? Данная возможность есть из коробки, и на основном сервере она работает.

macik
() автор топика

Ну вот и решил я сам данную тему. Посчитав себя самым умным, я просто на новый сервер скопировал старую базу roundcube! Оказывается этого делать нельзя. Надо устанавливать все заново. Установив заново roundcube все заработало! Но все равно я не могу понять почему один домен работал а другой нет!

Есть догадки?

macik
() автор топика
Ответ на: комментарий от uspen

базу тоже перенес. Но при инсталляции пакет генерирует ключ. Может по этому и проблема была. Плюc еще обнаружил проблему с прокси. Я подменял IP через /etc/hosts.

macik
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.