LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Слушание произвольного порта на хостинге


0

1

У меня есть хостинг с ssh-доступом. Могу я написать приложение, которое будет слушать порт с номером больше 30000 и работать корректно?

Я сомневаюсь в корректности работы, поскольку это сервер, на котором хостятся много сайтов. Если веб-сервер разруливает обращения по параметрам http-запроса, будет ли такой хостинг разруливать аналогичное обращение к порту, отличному от порта веб-сервера?

Я бы написал программу на С для проверки этого, но не хочу привлекать внимание своего хостера.

UPD. root-доступа нет, хостинг был куплен.

★★

Последнее исправление: bk_ (всего исправлений: 1)

Я плохо понял, что ты хочешь, но - да.

Какая разница, на каком порту у тебя висит сервис?

Chaser_Andrey ★★★★★
()

а... секунду.. у тебя обычный хостинг, на котором нет рута? Говнохостеры часто блокируют исходящие соединения, так что нужно проверить.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Тьху, млять.. что за ересь я несу. Ты же будешь слушать, а не соединяться сам. Так вот, это всё зависит от настроек фаейрволла. Вдруг хостер тупо заблокировал всё, кроме 80-го порта? Если же нет, и нет ивзращений на стороне файерволла, то у тебя всё должно получится.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

У меня есть хостинг с ssh-доступом. Могу я написать приложение, которое будет слушать порт с номером больше 30000 и работать корректно?

Почему нет ? Главное не забудь в iptables этот порт открыть.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

На всякий случай, переспрошу банальщину. Если какой-нибудь фраер, у которого сайт на этом же сервере тоже будет слушать этот же порт - и я попытаюсь сделать bind() - он у меня зафейлится, верно?

На счет файрвола понял, спасибо.

Как обычно делают хостеры в таких случаях? Блокируют, забивают на это, etc?

bk_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bk_

1. Зафейлится.

2. Как обычно делают - не знаю. Некоторые хостеры однозначно дают ответ на этот вопрос в договоре/соглашении. Перечитай.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bk_

Для меня в твоей ситуации проблема только в отсутствии рута.
Сможешь ли без него скомпилить программу и вдобавок поковырять iptables ? если да - клавивтуру в руки и с песней =)

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Сможешь ли без него скомпилить программу

Смогу 100%. Gcc там есть и может запускаться, проверял.

Ковырять iptables я не могу.

bk_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

Всем спасибо, разобрался.

bk_ ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.