LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Помогите пробиться в интернет з дебиана...


0

1

Может не совсем подходящий раздел форума, но все же... Поставил Debian, и опять наблюдаю проблему, мешающую мне перейти на линукс уже почти месяц. Не работает интернет. Вижу сайт провайдера, а все остальные сайты никак не хотят открываться. В поддержке провайдера работают некомпетентные личности, связывался, спрашивал. Я уверен, что проблема в провайдерской програмке-активаторе, которую когда запустишь под окнами- появляется интернет. Но есть оговорка, на сайте провайдера в личном кабинете есть пункт работа без авторизатора. В винде при авторизации через сайт инет работает, в дебиане - нет. Как решить проблему, посоветуйте пожалуйста ?


Офигенно полезное описание проблемы. Что за провайдер? Что за «программка-активатор»? Как работает интернет - пппое, мб, не?

Zhbert ★★★★★
()

Я уверен, что проблема в провайдерской програмке-активаторе, которую когда запустишь под окнами- появляется интернет.

Что за провайдер? Что за программа-активатор?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xazzzi

Искал информацию по теме раньше, есть догатки, что при помощи активатора создается тунельное подключение, как проверить не знаю к сожалению. Потому и прошу помочь.

Xazzzi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xazzzi

Скорее всего PPPoE, в этом я не разбираюсь, к сожалению.
В нетбук идет обычный кабель, RJ45.

Требуется ввод логина/пароля, или система получает все данные сама? Ставил ли представитель провайдера какой-нибудь дополнительный прибор (ADSL-модем)?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xazzzi

Почитал инструкцию от провайдера.

У Вас подключение типа «выделенная линия». Без активатора обойтись не удастся. Попробуйте скачать из репозитория и поставить Wine (http://packages.debian.org/squeeze/wine). Программа выглядит достаточно простой, чтобы запуститься и работать под ним.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Все дело в том, что можно обойтись без програмки активатора, если проводить активацию через сайт. Проблема в том, что под дебианом даже после активации через сайт работать сеть не хочет...

Xazzzi
() автор топика
Ответ на: комментарий от unikum

Говорю же, нет адекватных людей :) Когда узнают, что кнопочки пуск у меня нет, говорят, извините, ничем не можем помочь :)

Xazzzi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xazzzi

Сорри, прочитал первый пост на одну треть:) Надо ковырять интслалятор, смотреть что именно делает.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xazzzi

Есть ли на странице активатора какие-либо элементы на Flash? Каким браузером Вы открываете эту страницу?

При разговоре с провайдером постарайтесь представить себе, что работаете с Windows, и говорите, что выполняете такие-то действия, а сами выполняйте аналогичные действия в NetworkManager, или что там они просят сделать.

AITap ★★★★★
()

Сначала узнай какой тип соединения у тебя с провайдером, потом статический или динамический IP, по DHCP или нет, адреса шлюза или прокси, собери информацию

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от Xazzzi

Винды нет в дуалбуте? Чтобы ты мог подключить сеть и точно узнать, какое соединение и другие детали.

unikum ★★★★★
()

Если у тебя pptp то скорее всего проблема в MTU. Покажи ipconfig -all из венды.

invokercd ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.