LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Помогите найти решение


0

0

Поставили на работе задачу - найти OpenSource'ное "средство для организации электронных рассылок". Посмотрел несколько штук - качество неудовлетворительное. Может кто подскажет, что сам использует. Из функционала нужно: 
- наличие удобного, интуитивно понятного пользовательского интерфейса
- поддержка множества списков получателей (естественно, хранится должно в БД)
- поддержка услуги(интерфейса) подписки-отписки клиентом самостоятельно
- контроль доставки, статистика, отслеживание "мертвых" клиентов

Из всего того, что я видел ничего не подходит. Даже и не знаю - может самому начать писать... да сроки ограничены. 

Навскидку -- majordomo, minimalist.

Но проще всего не изобретать велосипед, а сделать рассылку на subscribe.ru.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Minimalist - красивая программа, но где удобный (понятный) интерфейс, где хранение в SQL? Нет, я, безусловно, за UNIX-way и для себя, скорее всего, выбрал бы это решение, но... для поставленной задачи оно не подходит... Неужели придётся писать самому?...

По поводу subscribe - не подходит. Совсем не подходит. Для маленькой огранизации, возможно, это нормально, но у нас вроде как имидж. :)

stark_lnx
() автор топика
Ответ на: комментарий от stark_lnx

> но у нас вроде как имидж. :)

Тогда ищите многокилобаксовое решение, требующее как минимум win2003datacenter на 256-процовом монстре. ;-)))

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Провоцируешь? :) Во-первых, сейчас тенденция такая, что вначале смотрятся open-source'ные решения и если они по тем или иным причинам не подходят, то организация платит деньги за софт. Да и не в этом дело. А в том, что с маленьких прjектиков, решеньиц и идёт этот OpenSource и лично мне интересно эти решеньица внедрять, я даже, может быть, вижу в этом часть своего долга сообществу. :)

stark_lnx
() автор топика
Ответ на: комментарий от stark_lnx

> Провоцируешь?

Да зачем? Просто когда в очередной раз слышу про "имидж" и т.п., то реплика воспринимается как "ну, subscribe -- это для лохов-халявщиков, а мы же СОЛИДНАЯ контора, у нас всё должно быть круто". И начинают изобретать свой велосипед _имени_фирмы_Х_ при наличии готового решения, но "чужого".

Касаемо OpenSource-решений в данной ситуации: у них цель обычно стоит в том, чтобы _софтинка_ работала, а не в том, чтобы с данной софтинкой можно было обучить работать обезьяну. Это к фразе

> но где удобный (понятный) интерфейс

Ничего личного.

P.S. Majordomo смотрели?

P.P.S. Ещё один аргумент в пользу subscribe (не реклама, я к ним отношения не имею). Будете делать рассылку со своего адреса -- рано или поздно прочно обоснуетесь в спам-листах. Subscribe же (на моей памяти) пока никто не режет.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.