LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

bind


0

1

В описании зоны, есть ссылка на почтовый сервер, который у провайдера. Ну а так как этот сервер не описан у меня, то в логи срет постоянно ошибка: Dec 9 15:43:18 hivede7-16 named[18055]: client 123.123.123.123#53654: query (cache) 'aa.bbb.ru/A/IN' denied Огранчивать логи не хочется, а вот найти способ как разрешить запросы именно на этот сервак, не могу Как разрешить кому, я нашел. Но у меня задача разрешить не КОМУ, а КУДА т.е. Мне надо чтоб мой ДНС давал инфу по aa.bbb.ru Или отправлял запрос на нужный ДНС allowquery - none решает, у меня не побличный ДНС, а держатель зоны, но все же... тема не раскрыта


Ну, ты понаписал... Без бутылки не разобраться...

Вообщем, усиленно читать про

allow-recursion { address_match_list };

Если у тебя зонхолдер, то тебе запрещать нужно именно рекурсивные запросы, а не allow-query none на все делать. Запрети всем рекурсивные запросы - разреши их только 123.123.123.123

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Это я знаю... Цель другая немного. Мне надо разрешить не «С ХОСТА» а разрешить «НА ДОМЕН». т.е. мне надо , чтоб мой ДНС брабатывал домены, которые я разрешу. Остальные посылал Он обрабатывает только описанные зоны. Вот и думаю.. толи забить, толи описать у себя прововскую зону думаю проще забить. Вернее не проще, а правильнее.

RN3QTB
() автор топика
Ответ на: комментарий от RN3QTB

Изначально речь шла о том, что тебе мешает одна строчка с ошибкой в логах... Ну, шли тогда из bind в rsyslog логи, уже в rsyslog фильтруй ненужную строку и все. Остальное все ты уже выдумаешь на ходу. Понять до конца такие потоки сознания крайне затруднительно

Остальные посылал Он обрабатывает только описанные зоны.

Ну и как это вкуривать спрашивается? Насильно если только. man русский язык. И еще травы своей отсыпь, все расскажу, чо хош...

BigAlex ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.