LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Не могу настроить проброс COM порта на терминале.


0

2

Есть сканер штрих кода Opticon USB.
Надо заставить его работать с терминала (OS Linux) на виндовом сервере.
Вроде делаю все правильно.
1. Модуль opticon загружен
2. Устройство /dev/ttyUSB0 создано и работает. Проверял командой

cat /dev/ttyUSB0
и считывая штрих код.
3. Пробовал
xfreerdp -k 419  -a 16 -x l -z --no-tls   -u user -p passwd -g 1024x768  \
--plugin rdpdr --data serial:COM3:/dev/ttyUSB0 --data serial:COM4:/dev/ttyS0 --  ip-server
При этом пишет
2 device(s) registered
registered device: COM3 (type=1 id=1)
registered device: COM4 (type=1 id=2)
А в терминале ничего не видно
4.Пробовал
rdesktop -u user -p passwd -g 1024x768 -k 419  -r comport:COM3=/dev/ttyUSB0 -5 -N  ip-server
SERIAL COM3 to /dev/ttyUSB0
ERROR: Failed to open keymap 419
WARNING: Remote desktop does not support colour depth 24; falling back to 16
И тоже ничего нет в устройствах виндов в терминале.
5. Уже попробовал с виндовой машины в терминальном режиме зайти на сервер. Установил драйвер для сканера, все галки поставил в терминале, для проброса порта и тоже ноль. Не знаю уже что и делать
Проверил Serial Port Monitir'ом на виндовой машине с подключенным к ней сканером. Порт COM4 нормально работает и считывает код.


5. Уже попробовал с виндовой машины в терминальном режиме зайти на сервер. Установил драйвер для сканера, все галки поставил в терминале, для проброса порта и тоже ноль. Не знаю уже что и делать

Мне одному кажется, что дело не в линуксе?
На самом терминал-сервере, надеюсь, все драйвера поставлены?

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

А какие драйвера нужно установить на виндовом сервере? Пробовал использовать сервером XP, с установленными dll для терминального доступа. На ней установлен драйвер сканера. И тоже ноль.

mnk
() автор топика
Ответ на: комментарий от mnk

Драйвера на сканер ШК, ежели таковые нужны. Терминал-сервер, грубо говоря, считает, что сканер подключен к нему на ком-порт напрямую.
Как проверяете работу сканера на терминале?

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

Как проверяете работу сканера на терминале?
Я же уже писал - Serial Port Monitor. Смотрю данные прямо на COM порту. Но программа ругается - говорит, что данного порта или нет или он уже подключен. И ничего не выводит.
Хотя, если на прямую к серваку сканер подключить, то все работает.

mnk
() автор топика

А в устройствах терминального сервера их и не будет. В cmd напиши «change port», высветиться список проброшенных портов.

sfi
()
Ответ на: комментарий от sfi

А в устройствах терминального сервера их и не будет. В cmd напиши «change port», высветиться список проброшенных портов.
Спасибо - все заработало, а я пол дня мучился.

mnk
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.