LINUX.ORG.RU

Самый простой способ, наверное, через probe причислить клиента к произвольной группе. Соответсвенно, вся логика по которой ты приписываешь того или иного клиента к некоторой группе будет в shell-скрипте.

Eще clients.xml и groups.xml можно скриптовать с помощью Genshi, но как достичь нужного эффекта даже таким образом не очень понятно.

Еще в 1.2.0 появилась возможность использовать тэг Client в бандлах, возможно, это решит часть твоих проблем.

Вообще, грустно что нет нормального «прямого» способа сделать это в bcfg2 - у авторов своя какая-то жесткая логика, которую не всегда получается перенести на то что уже имеется.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Судя по различным примерам, clients.xml и groups.xml вроде как достаточно для этих целей, но блин, да, логика авторов какая-то не однозначная что ли. Я общался с одним из них о поводу этого, но то ли мой английский, то ли его американский язык не внесли ясности. Я начал закидывать на http://xgu.ru/wiki/bcfg2 всю инфу, которую удалось более менее понять, если тебе есть что добавить/поправить, было бы хорошо.

macumazan ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от macumazan

Не вижу особого смысла дублировать официальную документацию: по плагинам там достаточно подробно и с примерами все расписано. Однако действительно не хватает продвинутых примеров и use кейсов. На самом деле этому всему необязательно место в официальных доках, имхо, авторам bcfg2 нужно было еще давно задуматься о написании внятной книги про свой продукт, где бы, например, разжевывалась пример использования bcfg2 в более-менее крупной конторе, что бы было стопятсот серверов, какие-то данные хранились бы в БД, какая-то информация бралась бы из LDAP и т.д. и т.д. чем закрученней тем лучше. Но где это все?

Вообще про bcfg2 можно много чего расписать чего ему не хватает, иногда даже кажеться, что кактус самый натуральный.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от macumazan

На самом деле ответ на сабжевый вопрос вот тут

Можно просто прописать имя хоста (без регекспов) и указать ему необходимые группы.

BigAlex ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.