LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как считает Squid (единицы изм-ния) ???


0

0

Господа Админы, я тут столкнулся с проблемой, как-же всё таки считает сквид(в каких единицах), из Вашего личного опыта если можно.??? У меня выделенка 64 килобита/сек. Я хочу 50 отдать на всех в локалку, и каждому по 5 на нос(10 машин) Всё остальное себе, тоесть -1/-1. И дальше я запутался, проверял скорость на локалке, по разному и никак не могу понять как он считает. В документации сказано что в байтах, если не указано другое (хрен, не считает он по другому). Например: reply_body_max_size 2048(2мегабайта) allow local_network - ниодной страницы не открывает reply_body_max_size 2097152(умножил ещё на 1024 байт) allow local_network - всё в порядке, проверяю - скачать не могу больше 2мегабайта. Дак в чём же дело, чё я не могу понять??? Спасибо всем кто отзовёться.


> Я хочу 50 отдать на всех в локалку, и каждому по 5 на нос(10 машин) Всё остальное себе, тоесть -1/-1
Попробуйте такое:
acl admin_src 127.0.0.1/255.255.255.255 другие_адреса...
delay_pools 2
delay_class 1 1
delay_class 2 2
delay_access 1 allow admin_src
delay_access 1 deny all
delay_access 2 allow all
delay_parameters 1 -1/-1
delay_parameters 2 6400/6400 640/640
Только вот 640b/s не сильно ли маленькая скорость ? Клиенты будут очень не довольны.
Да, squid должен быть скомпилен с поддержкой delay_pool-ов, иначе они работать не будут.

> reply_body_max_size 2048(2мегабайта)
На сколько я понимаю, 2Mb будет, если явно указать суффикс "MB":
reply_body_max_size 2 MB
или
reply_body_max_size 2048 KB
А если просто так, то в байтах.

spirit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spirit

Дак вот именно,что маловато получаеться, если всё перевести как пологаеться. А если delay_parameters 2 6400/6400 640/640 переписать как 64000/64000 6400/6400, т.е. по добовлять по нулику то будет как раз точто Док прописал. А reply_body_max_size 2Мб и нельзя прописать он считает(я так понимаю) что это 2 байта. Тоесть в доках полная лапша написана(в оригенале).

Ross
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ross

> А reply_body_max_size 2Мб и нельзя прописать он считает(я так понимаю) что это 2 байта. Тоесть в доках полная лапша написана(в оригенале).
наверное - в оригИнале?
а лапши там нет писать нужно правильно единицы измерения :-)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.