LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

помощь по Linux


0

0

Помогите ламеру, недавно поставил Линух. но работать в нем почти не могу, очень много вопросов возникает по администрированию, железу и т.д. Ближайший Линух-Гуру, наверное на Луне, а посоветоваться иногда очень нужно. Дайте, если можно какой-нибудь e-mail человека, разбирающегося в вопросе, сильно доставать не буду, только в крайнем случае, буду очень благодарен. мой e-mail: molikpak@rambler.ru Прошу ответить. Спасибо.

Гуру под рукой иметь не обязательно - главное иметь мозги и четко понимать, что в линуксе можно исправить все, что угодно и если что-то случилось, значит ты перед этим что-то поменял и забыл об этом.

1. Сначала подумай, что ты хочешь делать на своем линуксе.
2. Потом подбери программы (см. faq и таблицу совместимости).
3. Затем посмотри как ставятся программы для твоего дистрибутива и есть ли они в сборке для него (см. faq).
4. Потом настрой себе интернет (см. how-to или пользуйся поиском, возможно faq).
5. После этого, когда у тебя возникает вопрос, тогда сначала faq, потом поиск - скорее всего они все уже по тысяче раз отвечались - главное составить вопрос.

P.S. У тебя же не было генетически врожденных способностей по пользованию windows. Linux не сложнее, он чуть другой.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.