LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

liveCD


0

1

есть какой нибудь готовый liveCD который после загрузки сам получает настройки сети по dhcp и поднимает ssh?

★★★★★

systemrecuecd и gentoo minimal install CD, но нужно вручную задать пароль пользователя root.

kostik87 ★★★★★
()

Во FreeBSD можно указать ifconfig_DEFAULT=«DHCP» в /etc/rc.conf

Othniel
()
Ответ на: комментарий от TDrive

>он помойму сеть не сам поднимает

он автоматически вызывает dhcp-клиент на всех проводных сетевых интерфейсах

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Не давно пользовался systemrescuecd, настраивал ноутбук.

Ноутбук был подключен к моему стационарному компу, с запущенным dhcp сервером, на ноутбуке стразу после загрузки сеть работала, ping до ya.ru шёл, без каких либо действий с моей стороны, sshd тоже запускается автоматически. Единственно стоит сказать, что это был systemrescuecd 1.5.8, но это не должно играть роли, в новых релизах они должны придерживаться своих параметров настройки.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

вы пользуетесь каким-то неправильным gentoo minimal cd. Только что проверил скачанный 3 недели назад autobuild-образ в виртуалке. При загрузке dhcpcd запускается автоматически. Так что - чините руки...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

systemrescuecd хорош, спору нет. Я его на работе использую для заливки бэкапов виндовых машин, когда на них винда слетает(в качестве бэкапов мой напарник, работающим там уже хз сколько, использует dd+gzip)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

http://mirror.yandex.ru/gentoo-distfiles/releases/amd64/autobuilds/current-in...

после загрузки пинг до ya.ru не идёт нужно вводить dhcpcd проверяли на 3 компах.

тема уже не актуальна. так запустили liveCD и по памяти без видеокарты запустили ssh

про systemrescuecd спасибо думаю ещё понадобится.

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

скачал и попробовал livecd по вышеуказанной ссылке. Описанное тобой поведение получается, если только добавить опции ядра nodhcp или nodetect. В остальных случаях - подхватывает адрес сам...

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.