LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

[google apps] почта на своем домене

 


0

1

Добрый день. Стоит задача сделать почтовый сервер для небольшой организации. Ввиду того что фирма небольшая, то ставить свой сервер смысла большого не вижу, хочу доверить эту работу специалистам из гугла. Подскажите пожалуйста, сколько аккаунтов электронной почты я смогу создать на бесплатной подписке google apps? А у ребят из яндекса? Есть ли подводные камни?


Подскажите пожалуйста, сколько аккаунтов электронной почты я смогу создать на бесплатной подписке google apps?

10 ящиков и сколько хочешь алиасов. У Яндекса 1000. Пользовался гуглом — подводных камней нет, все просто. Про Яндекс ничего не могу сказать.

power
()
Ответ на: комментарий от KVaS

У тебя есть ящик kvas@example.com, ты создаешь для него алиасы ceo@example.com, vova@example.com и т.д. И вся почта на эти адреса попадает в твой ящик.

power
()
Ответ на: комментарий от power

Понятно, спасибо. Решил остановиться на яндексе. У него условия лояльней. Гугл хорош конечно, но учитывая что от него мне нужна не вся инфраструктура, а только почта, то дорого необоснованно.

KVaS
() автор топика
Ответ на: комментарий от power

Еще есть возможность создавать группы. Например, адрес it@example.com, почта на который будет приходить юзерам admin и programmer.

power
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

гугл для пользования гугль-аппс дает 30 бесплатных дней... потом, насколько я понял, надо платить деньгу... яндыкс - бесплатно хостит почту домена... или я на гугле не там искал?

Shooshpanius
()
Ответ на: комментарий от Shooshpanius

Если память не изменяет - до 5 бесплатных ящиков на домен.

le_legioner ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.