LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Помогите определится


0

0

На работе два сервера. Один сервер с 1С-ой. Второй файрвол. Оба сервера на windows server 2003. на втором сервере установлен керио(пиратка), когда нагрянет проверка, не знаю что делать. вот я и решил избавится на втором сервере от винды(на обоих серверах установлена лицензия на windows). И поставить linuix. Что посоветуете?


> Что посоветуете?

Поменять место работы.

damnemall
()

Сменить работу на нормальную.

А вообще с такими вопросами надо на винфак, друг мой.

Ну а если ты все же желаешь получить какой-то вразумительный ответ, то расскажи нам, что ты сам думаешь, что нагуглил, к чему склоняешься и все такое прочее.

Zhbert ★★★★★
()

>когда нагрянет проверка, не знаю что делать. вот я и решил избавится на втором сервере от винды

Поздно. За тобой уже выехали.

Led ★★★☆☆
()

>Помогите определится

определится

Оба сервера на windows server 2003



Всегда знал, что виндузоиды малограмотны и с приросшим к мыши пальцем.

tsya.ru посети на досуге, двоечник.

Zhbert ★★★★★
()

> что посоветуете ?

Взять компьютер (или virtualbox), и посмотреть разные. На gui рекомендую не налегать, дистрибутивами, ориентированными на NetworkManager не увлекаться. Интересный вариант etcnet, что подводит нас к ALT Linux, и тут начинается холивар. :-)

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damnemall

Не мешай троллить и вбрасывать.

А вообще подавляющее большинство тут знает правила русского языка и более менее их соблюдает. Ну а про граммар-наци я молчу.
.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А вообще_,_ подавляющее большинство тут знает правила русского языка и более_-_менее их соблюдает. Ну_,_ а про граммар-наци я молчу.

Фикс. Но это уже придирки.

damnemall
()

Купить керио, и делать ничего не надо. За 2003 немалые деньги уплачены.

Купить еще один сервер, установить на него Линукс, настроить что нужно. С винды снести все лишнее и использовать его как резервный, SDC и т.д.

lvi ★★★★
()

сколько у тебя клиентов? И какой именно керио? WinRoute Firewall? Control? Может ли так статься, что дешевле во многих смыслах будет купить лицензию керио?

spunky ★★
()

> Помогите определитЬся

И поставить linuix

Gentoo или Debian.

backbone ★★★★★
()

здешним не водома что ты на нем вообще делаешь! Трафик считаешь, vpn, фаирволл? И честно говоря -если ты линукс в глаза не видел, то вариантов нет... т.е. они есть , но не на скорую руку.

если очень хочется попробовать по посмотри алт сервер - там управление через вэб для хомячков и простые функции из коробки.

anykey_mlya
()

новичкач запрещаю использовать gentoo и арч, прописываю ubuntu и suse

anykey_mlya
()

>Что посоветуете?

Купить лицензию или поставить другой, бесплатный файервол.

AST-PM-105
()

Елы палы, поставь на второй сервер что-то типа pfsence и не мучайся. Настройка осуществляется через веб интерфейс в 3 клика мышки. Либо, раз винда лицензия, можно на второй сервер воткнуть VirtualBox и уже в него pfsence. Тогда у тебя останется вторая винда и на нее можно будет что-то виндово-полезное поставить.

Davyd ★★
()

>И поставить linuix

Что это за ОС? Чем знаменита?

Я плюсую к «купить kerio»

hired777
()
Ответ на: комментарий от rext

Трафик безлимитный. впн нет, фаирвол - да. Линукс я знаю.

В чём тогда вопрос?! :D

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Тут вот какая задача. керио никто покупать не будет. А его функционал мне необходим. И как на зло винда лицензия. сносить как-то не правильно будет.

rext
() автор топика

>на втором сервере установлен керио

Какие функции выполняет керио? Если надо проксировать и защищать то ставь linux + squid. Читай о iptables или ищи графический тулкит. Как вариант можешь посмотреть дистрибутив ipcop.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> в тред, куда ещё?

То что PC-BSD - говно это факт, это будет непросто оспорить. :)

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rext

>>Трафик безлимитный. впн нет, фаирвол - да. Линукс я знаю.

фаерволл можно и на винде запилить, и функций обычного модема вам тоже скорее всего хватит, ну если очень хочется линукс то любой дист и man iptables

anykey_mlya
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.