LINUX.ORG.RU

Стоимость лицензии oracle application server


0

1

Есть сайт крупного СМИ. Там используется ператский oracle application server 8 + Oracle БД 8. Новое начальство хочет увеличить посещаемость сайта до астрономических единиц ( 15 млн показов в день ) и соотв этот сайт переделать. Нужно показать начальству по стоимости лицензии что при таких посещаемостях оно просто вылетит в трубу по лицензии oracle application server. ( К сожалению от oracle БД избавится пока вряд ли удастся ). Не подскажете сколько это будет в убитых енотах ?

★★☆☆

Последнее исправление: SI (всего исправлений: 1)

К сожалению цены на продукты оракл очень сильно варьируются от того сколько можно содрать денег с покупателя. От этого и зависит размер скидки которая будет делаться.

Хотя я где-то находил калькулятор лицензий

trofk ★★★
()

СМИ это же новости, поставьте кеш и всё, зачем там что-то переделывать?

Legioner ★★★★★
()

Чей-то я не понял. А кто запрещает купить лицензии «на процессор». Не, оно понятно что мало не покажется, но это не так уж и смертельно много будет (для 15 миллионов показов в день).

no-dashi ★★★★★
()

Нужно показать начальству по стоимости лицензии что при таких посещаемостях оно просто вылетит в трубу по лицензии oracle application server.

Не понял. Ты хочешь доказать начальству что это дорого и не нужно?

Ну думаю да, это действительно достаточно дорого и не нужно по сравнению с генерацией статических HTML вашим сервером и выкладыванием на несколько nginx.

Серверу оставить только счетчики всякие, комменты. Но можно неслабо экономить если комменты использовать какие-то сторонии, ВК например. Счетчики тоже. Аналитику - Google/Yandex. Search - тоже. По идее типичный СМИ действительно может обойтись не выставляя Application Server внаружу совсем. И там хоть оракл, хоть шморакл, хоть на турбопаскале пишите. Будет у вас сайт с 15 мли посещений на турбопаскале :D

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 3)

В memcached сложите страницы и все.

pi11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.