LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как указать приватный ssh-ключ при соединении с Gitosis-репозиторием?


0

1

Есть сервер, на нём под gitosis живёт репозиторий. Но к нему не коннектятся машины под оффтопиком (с Git Extensions), ни ключами, сгенерированными Putty, ни ключами, сгенерированными на сервере, ключи на месте, в $HOME/.ssh/. Спрашивает пароль, а не passphrase почему-то.

Кроме того, Redmine требует bare репозиторий, для этого основной под gitosis был клонирован пустым на локальную машину, профетчен, и транспортирован на сервер к апачу, через которого Redmine авторизуется для чтения оного репозитория. Но апач в кронтабе не может сам фетчить репозиторий, потому что не проходит gitosis-ную аутентификацию (опять спрашивает пароль).

Юзать git-daemon и закрывать его потом от интернета как-то не хочется.

Ссылки, использованные для настройки: gentoo-wiki/gitosis, почти то же самое и синхронизация пустого репозитория для Redmine.

Deleted

Ответ на: комментарий от anonymous

Ничего нового, но всё равно спасибо.

Deleted
()

> ключи на месте, в $HOME/.ssh/. Спрашивает пароль, а не passphrase почему-то.

Покажите содержимое ~/.ssh/config

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

> ~/.ssh/config
Отродясь такого не было.
И да, там имелась ввиду %HOME%, присутствующая в среде окружения у git из git extensions

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Собственно да, сгенерированные публичные ключи надо было именно копипастить, а не схоронять кнопкой, о чём я джва дня говорил. Оказывается, этого ещё не было сделано. А что, собственно, делать, когда у меня на другом компе, куда я скопировал свой приватный ключ, вместо passphrase (через окошко) спрашивается пароль (через prompt)?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.