LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблема с PROXY


0

0

Привет всем!
Существует у меня такая нехорошая проблема. На работе используют MS PROXY с доменной аутерификацией. То есть мне крайне необходимо попасть в домен к нашему Windows NT.
Само собой Linux не регистрируется в домене. Как мне это все поправить? То есть как мне зарегистрировать свой комп в домене NT? Может есть что-то типа MS PROXY Client для
Linux'a? Или что-то подобное.
Благодарен буду за любую информацию о том как работает протокол Microsoft для регистрации компа в домене, тогда поделюсь через неделю другую прогой для регистрации.
Заранее всем благодарен.


У меня аналогичная проблема. Да, хотелось бы с linux машины без проблем в инет выходить, электронные конференции читать. Но для меня здесь тоже все очень не прозрачно. А Samba предоставит только сетевые ресурсы. Может кто боролся с этой проблемой?

Usenko
()

Народ у меня конечно такой проблемы нет. Линух у меня как раутер стоит, и заодно юзаю его как для хранения общедоступного барахла. Все клиенты у меня Win98/2000, и сервак доменный под WinNT 4.0 Server, так вот мой раутер включен в его домен и сделал я это следуя /usr/doc/samba/docs/textdocs/domain_member.txt и /usr/doc/samba/docs/textdocs/domain.txt Все отлично работает !!! С раутера могу залезать на любую машину (и на сервак тоже) и юзать все доменные ресурсы.

DRS
()
Ответ на: комментарий от DRS

Народ! Вы что не понимаете различи в использовании Samba и том о чем я спрашивал? Samba у меня прекрасно работает и все сетевые ресурсы у меня видны. Я спрашиваю как мне сказать PDC, что конкретно на данной машине сижу именно я с таким-то именем и таким-то паролем и в таком-то домене. Лохов прошу не пачкать неквалифицированными ответами.

polecat
() автор топика
25 июня 2001 г.

Чем у вас это всё кончилось? Не могли бы помочь и мне. Я не знаю как решить эту проблему. В интернет через MS proxy.

anonymous
()

Мне бы тоже не помешал ответ на этот вопрос. Это вообще реально? если да то помогите.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.