LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

почтовый сервер + база пользователей в mysql


0

0

Здравствуйте. Посоветуйте что лучше выбрать в качестве почтового сервера для небольшого количества пользователей (~100-200), и чтобы была возможность (можно с помощью патча) использования мускула для пользователей. Может я что не так понимаю, но нужно: чтобы пользователи могли посылать пиьсма через smtp, забирать их по pop3, imap. Желательно на все это ссл (в принципе раньше прикручивал вручную).

P.S. Заранее спасибо за советы.

★★★★★

Ответ на: комментарий от edwin

Ну тогда уж mailserver+LDAP :)

У меня стоит postfix(smtp)+courier(pop3,imap)+MySQL и уже в их настройках будешь указывать SSL, TLS, SASL и т.д..

gfh ★★★
()
Ответ на: комментарий от gfh

Ну конечно интеграция почтовика и дмена хорошо, но думаю мне пока это не надо. А вот на счет постфикса и курьера: чтобы работало с бд, ничего со стороны ставить не надо? И как с настройкой? Просто я раньше близко не общался с почтой. Я это все делаю для того, чтобы предоставить возможность регить ящики через веб. Чтобы облегчить себе жизнь. Спасибо за ответы.

roy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

В принципе связку можно ставить любую. На старом серваке у меня тоже был qmail+vpopmail+MySQL, когда переходил с RedHat на Debian сделал связку postfix+courier+MySQL. Статей в инете про эту связку дофига, например opennet.ru. Дополнительно ставить ничего не надо (ну если только SASL хочешь, тогда cyrus-sasl).

gfh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.