LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

мистика с сетевухами


0

0

Доброго времени суток! Есть сервак на красной шляпе 7.3. Работает он более-менее уже в течении 2 с лишним лет. Недавно та сетевуха, что смотрит в локалку, стала терять пакеты. Што только не пробовал: менял патч-корды (3 раза!), менял сетевуху на другую, все равно идет потеря пакетов. Правдо упала до 2-3 процентов (на 200-300 тестовых)... При этом сетевуха, работающая на внеш. сеть работает отлично. А сетевухи (первоначальная и внешняя) одинаковые. Грешил на хаб, но пинги между рабочими компами дают потерю только с сервером :(( Подскажите, плиз, куда копать можно, чтобы разобраться...

anonymous

Ответ на: комментарий от chucha

Не-а, забыл сказать, порт на хабе тоже менял ес-но, причем с теми, которые точно работали...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chucha

Нет ничего необычного. Процесс загрузки + сессии открылись/закрылись.

anonymous
()

Не все сетевые карты одинаково хорошо работают со свичами. Напр. у меня плохо работала 3C980 с Compex PS2208B. Во как ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А карты случаем не rtl8139 ? если да то избався от них и будет все хорошо ...

anonymous
()

Все, разобрался. Всем спасибо. Дело было все-таки в хабе. У него умер не один порт, не все порты, а половина портов! Причем не подряд, а черте как! То есть, когда я пробовал переключать порты, я попал на также неисправный. А компы пингуются нормально не все, просто люди в отпусках и часть машин просто стоит не включенными...

Еще раз спасибо!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.