LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как войти в Интернет через Linux?


0

0

Установлен Linux Red Hat 6.0 На машине установлена сетевая карта (eth0 adr. 192.x.x.2) и модем. При коннекте провайдер выделяет динамический адрес 193.x.x.253 (ppp0). С машины Linux виден Интернет и сеть. Но с любой из машин в сети Интернет не виден (в Win98 шлюз установлен на 192.х.х.2). Как прописать ROUTE ???

anonymous

Как первый день родился. HOWTO всякие читал? Маскарадинг нужен. Ядро под себя компили

Vinche
()

Прежде чем что то компилить, посмотри какой у тебя Linux, не всякий Linux в инет пускают.

Dmitriy
()

Раньше я использовала "обычный" стиральный порошок... Так вот. Раньше я использовал обычный юних (FreeBSD, Solaris, SunOS), и у меня не было проблем с dial по деманду в pppd. Но вот я купил CD-ROM с Red Hat 5.2, который, при установке опций PPPOPTIONS='demand ...' и ONBOOT=yes в файле /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-ppp0, вежливо сообщает, что в данной версии pppd, которая торчит у Вас в kernel, не реализована возможность dial on demand. При моей нелюбви с различным update и upgrade возникает вопрос: "А может я чего-то не понимаю? Или, если я все понимаю правильно, где мне взять такую версию pppd, которая позволит использовать машинку под red hat 5.2 (2-0-36) в качестве сервера небольшой группы товарищей с dialup-ным выходом в глобальную сеть своего провайд

anonymous
()

Атас, мужики!!!!! Часть Linux'ов (???) в ЧЕРНОМ СПИСКЕ Ж:-[! Происки виндозов, не иначе :-))))))))))

John
()

Не поместилось: ...ера?" Простите, если мой вопрос глуп - не все же умные.

anonymous
()

Ну что делать - Linux это не обычный Unix, и считается, что применять патчи к ядру и его пересобирать - нормально. Либо ставь ядро 2.2.10 либо патч к 2.0.36 (должен быть в комплекте pppd)

vitus
()

John, спасибо за на_водку (каламбур)!

anonymous
()
7 января 2001 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.