LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как войти в Интернет через Linux?

0

0

Установлен Linux Red Hat 6.0 На машине установлена сетевая карта (eth0 adr. 192.x.x.2) и модем. При коннекте провайдер выделяет динамический адрес 193.x.x.253 (ppp0). С машины Linux виден Интернет и сеть. Но с любой из машин в сети Интернет не виден (в Win98 шлюз установлен на 192.х.х.2). Как прописать ROUTE ???

anonymous

Re: Как войти в Интернет через Linux?

Как первый день родился. HOWTO всякие читал? Маскарадинг нужен. Ядро под себя компили

Vinche ()

Прежде чем что то компилить, посмотри какой у тебя Linux, не всякий Linux в инет пускают.

Dmitriy ()

Вах?8-S

Vinche ()

Раньше я использовала "обычный" стиральный порошок... Так вот. Раньше я использовал обычный юних (FreeBSD, Solaris, SunOS), и у меня не было проблем с dial по деманду в pppd. Но вот я купил CD-ROM с Red Hat 5.2, который, при установке опций PPPOPTIONS='demand ...' и ONBOOT=yes в файле /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-ppp0, вежливо сообщает, что в данной версии pppd, которая торчит у Вас в kernel, не реализована возможность dial on demand. При моей нелюбви с различным update и upgrade возникает вопрос: "А может я чего-то не понимаю? Или, если я все понимаю правильно, где мне взять такую версию pppd, которая позволит использовать машинку под red hat 5.2 (2-0-36) в качестве сервера небольшой группы товарищей с dialup-ным выходом в глобальную сеть своего провайд

anonymous ()

Атас, мужики!!!!! Часть Linux'ов (???) в ЧЕРНОМ СПИСКЕ Ж:-[! Происки виндозов, не иначе :-))))))))))

John ()

Не поместилось: ...ера?" Простите, если мой вопрос глуп - не все же умные.

anonymous ()

Ну что делать - Linux это не обычный Unix, и считается, что применять патчи к ядру и его пересобирать - нормально. Либо ставь ядро 2.2.10 либо патч к 2.0.36 (должен быть в комплекте pppd)

vitus ()

John, спасибо за на_водку (каламбур)!

anonymous ()
7 января 2001 г.

Re: Как войти в Интернет без платно?

anonymous ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.